Воспитание детей
В 5 месяцев у вас малыш сколько раз за ночь ест? я имею в виду кто на ГВ? мой через каждые 2,5-3 часа просит.
Мы вместе спим, поэтому я не считала. Раза три точно во сне брал грудь и спал дальше. Ну и спал он по 12 часов. Не переживайте, в этом возрасте и на ГВ - все нормально. Все детки индивидуальные. Он может и не голоден, а просто по мамочке соскучился)))) Вообще ночные кормления способствуют выработке гормона пролактина, который отвечает за выработку молока.
Kulman Azhibaeva
а зачем вы спите вместе?
ни одного
я спать хочу по ночам... иначе днём, как укачанная
в 9 купала и кормила, потом в 12 сонную кормила.. .
и до 6 утра, как закон,
а то и до 9 утра
и до 6 утра, как закон,
а то и до 9 утра
Чтобы ребёнок ночью не просыпался, после купания кормите его сытнее.
мой после месяца ночью есть не просил. с 12 ночи и до 7 спокойно спал. Видно молоко у вас "жидковатое" не наедается.
...если ребенок ночью не спит - это еще не значит, что он голоден, если плачет может болеть животик. Ребенку внимание нужно, просто по ночам это тяжело-хочется спать. Наберитесь терпения!
Kulman Azhibaeva
он как бы крихтин,ворочается,даю соску всё равно ворочается,глаза закрыты,грудь дам и спит потом
как придется. иногда через 2 просыпается, иногда через 5 часов. иногда вообще не спит сам, но редко. нам тоже 5 мес. уже как-то привыкла, хотя раньше спал крепче. кстате заметила, чем теплее на улице и лучше погода он дольше спит, если морозы или ураган то может и через пол часа просыпаться
мы так же кушали, не слушайте врачей, сколько малыш хочет столько и кормите. Это достаточно короткий период, посвятите себя малышу полностью, отоспитесь еще
это нормально было такое что и каждый час просил вот моему сейчас 6 мес. он вообще отказывается теперь от груди а в 5 мес. хрен сосал каждый раз как предлогала
Ничего себе!! ! Это ж сдохнуть можно! Мой с 4 месяцев в 22-23 отрубался, а потом кормились только 8-9-10 утра
Kulman Azhibaeva
повезло вам,а я уже привыкла видимо по ночам вставать каждые 2,5-3 часа,а то и 1,5 часа.А вы на ГВ?
это нормально. и кстати я тоже сплю с ребенком - 11 часов спим и 3 раза кушаем.... а так просто удобнее и малыш спокойнее.... нам 6 мес. но в 5 спали также...
А у меня уже 10 месячный и по 4-5 просыпается. Сама как зомби, в последнее время грудь не берет ночью качать начинаешь отрубается, а так лежит хнычет. Что делать ума не приложу??? 7
раза 2 нормально, три многовато.
у меня 6,5 мес, и ест так же каждые 2,5 -3 часа и с возрастом промежуток почему то не увеличивается (в 2 месяца так же все было) врач говорит что это от нервной системы зависит, а не от молока. Хотя я сама бы знать хотела что с этим делать ночью спать хочется.
2,5-3 - это нормально.