Воспитание детей
Малышу 6 месяцев. Искусственник. Никак не может выдержать перерыв в еде 4 часа. Требует каждые 2-2,5 часа кушать.
Просто читаю здесь, у всех прямо режимы такие идеальные...)))) Просто нормально ли это? За один раз сын съедает по 120 грамм где-то (это как раз половина от нормы). Но впихнуть больше никак не могу. Поэтому и есть просит часто. Я что, одна такая?
Каждый ребёнок - индивидуален, а я вот не понимаю тех, кто придумал эти нормы, всех гребут под одну гребёнку и всё тут, а мамы из-за этого мучаются и думают, что их дети какие-то не такие. Делайте так, как удобно вам, вот и всё! Вы лучше знаете потребности и особенности вашего малыша.
Заставлять съедать больше не нужно. Вот он по привычке и тянется покушать. Может, просто на психологическом уровне его это успокаивает. Нужно нежнее быть с малышом, ласковее. Ему уже можно и каши, и сок. И прочее.
Ну вытерпите один раз, потом всё будет съедать))) Делов-то))
Может он и не кушать вовсе просит, а вы сразу бутылку суёте.)))
Любой ребёнок, даже новорожденный в состоянии выдержать перерыв между едой в 3-4 час даже на грудном молоке.... а смесь в разы сытнее молока. Так что... ответ очевиден.... вы просто не выучили своего малыша.)))
Мои в 6 месяцев ели уже 4 раза в день, причём последний приём пищи был в 8 вечера и аж до 8 утра... один был на ГВ, второй был на смеси.)
Дозу надо повысить. У меня в таком возрасте съедали по 200-230, разбег был 4-4,5 часа. Попробуйте водой оттягивать момент кормления или чаем. Еще может быть смесь ему не подходит. Самая лучшая смесь была французская селия 1,2. В 9 месяцев я на смесь малютка переводила, можно микамилк, но в микамилке было много сахара итог диатезик иногда появлялся. Второй малыш у меня был худоват, я ему варила кашку манную на козьем молоке. Взбивала блендером. Можно уже начинать давать имунити и творожок агушку. У меня с рождения спали ночью. Последнее кормление в 12 и до 7-8 утра
Ну кормите по требованию.
Вы не одна )) Дайте ребёнку то, что он хочет, он лучше знает, как конкретно для него правильнее.
может он не кушать просит, может живот болит, просто пить хочет или скучно ему, а вы ему сразу пузырь с едой даёте.
Да где вы видели идеальные режимы?? Через 3ч примерно все малыши едят, некоторые ночью спят, а некоторым по 2-3 раза надо еще! Под ребенка подстраивайтесь, а не под чьи-то идеалы
Олеся 86
скорее всего это нормы времён бабушкиной молодости
прикорм вводите, и не забывайте давать водичку, может, он пить просит
он у вас уже разговаривает? почему сейчас как ребенок заплачет - многие мамы сразу еду в рот пихать начинают???
Вводите прикорм. Овощи, каши. Более сытная еда.
кончайте мучать ребёнка. у всех кто на гв до прикорма перерывы от часа до трёх, похоже получается и у искусственников.
уже прикорм надо вводить, сушку можно дать и получится нормальное питание
Я смотрела на то, сколько съедает ребёнок за раз. столько и готовила ему смеси. Вам жалко? У него обмен веществ очень быстрый, так как растёт.
4 часа-это много
Козлова Яна Сергеевна
для 6 месяцев 4 часа норма
Я кормила каждые 3.5 часа в 6 мес. Прикорм вводите уже? Кашки безмолочные, пюре овощные, печенюшки (для размачивания в молоке)?
прикорм даёте? увеличьте по весу ребёнка.
а как на счет прикорма? с 4-х еще нужно было вводить