Воспитание детей
Малышь на ГВ, как приучить его есть через 2,5- 3 часа, а не через 1,5?Нам 25 дней.
А не нужно его приучать! Малыши в этом возрасте либо всё время спять, т. к. родились слабенькими и "добирают" то чего не получили в мамином животике, либо активно набирают вес, т. е. часто кушают - что очень хорошо! Нельзя ограничивать малыша временем кормления.. . У него пока работает "программа" самоконтроля.. . Просит есть - значит кормИте, даже если и через 1 час есть захочет снова.. . Может быть молочка у мамы не очень много, может быть оно не достаточно питательное.. . Радуйтесь, что есть просит, значит растет, крепчАет и вес набирает!... До 3-месяцев вообще не рекомендуют строго придерживаться времени при кормлении грудничка...
Надежда Соболева
Он ночью также ест-это нормально?Может ночью надо реже кормить?Маме поспать хочеться!
Кормить его через три часа, а в промежутках давать слегка подслащенную водичку. Для этого прокипятить стакан воды с щепоткой (это то, что помещается между тремя пальцами) сахара, остудить и залить в бутылочку. Постепенно дитенок привыкнет и не будет требовать частых кормлений...
Маришка ))
молока тогда у мамы меньше будет...
Татьяна Кокорина
Насчет подслащенной водички-не вредно с первых дней жизни? А потом у детей диабет...
Всё у вас хорошо, пусть ест ребеночек сколько хочет! Потерпите чуть-чуть, промежутки между кормлениями будут увеличиваться постепенно. Тяжело конечно, а вы как хотели?)) ) Не получится ночью без кормлений пока.
Никакой сладкой воды! Ребенок не будет сосать грудь и молока станет меньше. Да и здоровье малыша от сладкой воды может пострадать.
Пусть мамочка смотрит, не мало ли молока. Пусть хорошо питается. И постарайтесь пока по мере возможностей разгрузить её от домашних дел.
Да, и не забывайте к желаниям малыша прислушиваться. Если малыш плачет, не обязательно есть хочет. Может что-то беспокоит.
зачем приучать к такому режиму? малыш такого возрпста не в состоянии есть через такие промежутки времени. у вас все так как и должно быть.
Я вам скажу по своему опыту.. . Не лезьте вообще в этот вопрос - малыш сам решает когда и сколько ему кушать. Радуйтесь, что он имеет такой хороший аппетит! И никого не слушайте! У вас все в норме) У самой дочь 6 месяцев - никакого графика питания. Ест, когда и сколько хочет. Я только радуюсь, что у ребенка аппетит!
Ест ребенок-и слава Богу! Потом это будет реже.
в таком возрасте кушают через 2 часа
На счет повышения жирности — это просто: в горячее молоко добавляем грецкий орех, только очень не увлекайтесь, а то вес слишком прибавиться и у вас и у малыша. Молоко можно заменить чем с молоком)
На счет частого прикладывания - я кормила ребенка столь часто, сколь он этого требовал. Для меня важно, что хочет ребенок, а не как удобнее мне.
Мамино молочко - лучшее, что может быть в природе для ребенка, заменять его чем-то другим - право каждой женщины, но на кого мы похожи, когда с младых ногтей ребенок терпит лишения. Зачем тогда вообще рожать?
Моему ребенку год и восемь мес. - до сих пор на грудном вскармливании, всему свое время, хотя я очень устаю - поспать ночью не отказалась бы))))))))) )
Вашему малышу всего 25 дней, а Вы задаетесь таким вопросом.
На счет того, что рекомендуют врачи сегодня отличается от дня вчерашнего, ВОЗ всегда меняла "свои взгляды". Ниже ссылочку дам, там рекомендации по грудному вскармливаю на сегодняшний день, а вообще как у мамы с интуицией?
Грудное вскармливание
Кормите по требованию (особенно такого малыша) , а не по режиму. Частыми прикладываниями к груди вы удовлетворите потребность ребенка в сосании. Со временем ребенок сам увеличит промежутки между кормлениями. И никакой сладкой воды.... ребенку это совершенно не нужно
Значит у вас не достаточно жирное молоко!!!)))))
Надежда Соболева
А оно должно быть жирным?:)Что нужно есть?
Руслан! Это самый естественный промежуток.
В таком возрасте это еще большой перерыв! Вот месяцам к 3м можно через 2.5 - 3 часа кормить.
Искусственников кормят по часам, а груднички со временем сами себе расписание "назначают"
если прибавляет в весе нормально- скоро выработает сам свой режим.
По-видимому, мало молока.
Часто ест, значит может быть голодный, или молоко жидкое, если не плачет и не капризничает через час, а просто бодрствует это нормально, не прикладывайте каждый раз как закапризничал, или просто дайте водички, я мама двух девочек, вот так выкручивалась.
А зачем? Если ребёнку не хватает молока, докармливаёте смесью.
Асем Камзина
Я уже писала выше девушке с ником olga, что любой докорм или допаивание повлечет за собой проблемы с лактацией впоследствии.