Воспитание детей

Дитю 6 мес. Грудного молока уже не хватает, а каши и проч есть отказывается. Грудь требует кажд час. Что делать?

Anna Belina
кормить
а что делать
Ольга Уляницкая
Лучший ответ
чем чаще кормите, тем больше молока вырабатывается.
попробуйте лактогонные чаи, сыр твердый есть.
а какого числа родился? мой - 23 июля 2009, нам завтра 6 месяцев!
с пол годика надо вводить прикорм, поговорите с вашим врачом, она расскажет с чего начинать.
Я начинала с овощей: сначала картофель, потом морковь, кабачок (как раз лето было) . Потом стала давать свежевыжатый яблочный сок, банан и постепенно другие продукты начала вводить.
Давайте фруктовые пюрешки, вводите овощи, добавляя туда свое молоко
Вот они все прелести бесперерывного сосания сиськи.. . Все должно быть в меру, и все должно быть вовремя. Прикорм еще никто не отменял. И смеси. И бутылки. И соски. И режим нужно стараться создать с самого рождения.
Love Bredneva
А каши жидкие делаете или густые? У меня тож не ел густую, он и сейчас (нам год) с ложки кашу не трескает только полужилкую с бутылки. Попробуйте сначала чуть жиденько сделать и дать через соску. Ну и что что это "анахронизм", мы так и кабачки жидкие есть начинали.
Сабина Т
а может у малыша носик заложен когда мои простыли я прикармливала ч. ложечкой ...варила кошку на своем молоке а соску не хотели
Ольга Нечаева
вот каждый час и давать! ребёнок повисит так на груди несколько деньков, организм поймёт что от него требуется больше молока и молоко пойдёт!
Юлия Боярская
Я пью чай для кормящих матерей Hipp он мне реально помог, когда были кризы.
требует грудь- давайте, молоко современем будет прибывать, все нормализуется, есть несколько критических месяцев, когда молока становится меньше, а потом все налаживается, главное почаще прикладывать ребенка к груди- это стимулирует приток молока. Я так второго ребенка до трех лет докормила.
Если молока не хватает, обычно дают смеси. А вообще сосание груди ребёнка успокаивает, попробуйте предложить после кормления пустышку.