Воспитание детей

Раньше у ребенка стул был регулярным,каждый раз после ГВ.Щас нам 6 мес,после того как ввела прикорм из каши,он перестал

какать вернее очень мало,так и должно быть?
если до этого 2-4 раза какал в день а счас 1-2 раз каждый день то это нормально. Прикорм всегда запирает! !
это я вам как четырежды мама говорю!
Жанагуль Жаканова
Лучший ответ
ну так началась взрослая еда, вот и стул изменился. раз в два дня нормально, если ведет себя как обычно и какашки в итоге мягкие.
а вот вы сами, после каждого приема пищи какаете?
Юля Ткаченко
Марина Фурдыга ой неее....
такое даже страшно представить...
но в книгах.. пишут, что дети, кто на ГВ и на ИВ, с 0 до 3х мес.какать должны после каждого кормления( 10-12раз получается) и что тогда останетя???
если какает 2 раза в день, то уже хорошо!
вы же тоже не после каждой кормешки испражняетесь :)
во, у нас примерно так же было.
До 6ти месяцев раза 3-4 в день, а потом прорезались зубки и ввели прикорм. Теперь 1 р/д или 1 р в 2 дня. Но это нормально. С введением прикорма детка уже как взрослый ходит. У моей дочки и консистенция совершенно иной стала, опять же, почти как у взрослого.
Айслу Винярчук
это нормально, фрукты овощи тоже давайте, тогда стул будет регулярным, пить водички, чай дет есть, соки компоты побольше
Ольга Рымар
оо.. .
вам еще повезло. .
моя ваще ходила до полгода раз в 3 дня.. . запоры ужасные были.. .
а щас 2 раза в день стабильно=)

так и должно быть) )
моя дочка с 2х месяцев на ИВ... и смеси меняли... и все делали, чтоб ходила в туалет.. но ниче ((( а щас смесь кушаем нестожен, и все норм) )
и пробовали фрисовом, фрисолак) все ок) )
а от малютки, нутрилак, нан, бифидус (для стула хорош- 1 раз в день кушать) отказались. .
пюрешки, соки пьем и кушаем с 3,5месяцев=)
если не нравится стул, дай кифирчик... (кисломолочная смесь "агуша")
Раз в день, а то и в 2,это норма!
Елена !
Норма если раз в 2 дня какает. так всегда на смеси и на прикорм реагируют. Моя с рождения на смеси, так и какаем раз в день.
мы на ГВ... после введения прикорма у меня тоже у лапуськи были проблемы со стулом... какали не регулярно... пыталась ставить свечи и клизмочки... но после разговора с диетологом и со многими другими врачами (трудно доверять нынче одному врачу) выяснила что кишечник сам решает когда ему нужно, а когда не нужно... а когда начинаются механические воздействия на покак - нарушается биологический ритм опорожнения кишечника... появляются запоры... так что у кишечника тоже есть свои "часы"....

у нас более 4 дней задержки были... после прекращения вмешательств - ритм восстановился ...сейчас какаем 1-3 раза в день.. .
стараюсь чаще прикладывать к груди... нам 7 месяцев...