Воспитание детей

Мамули опытные, подскажите... Начала вводить прикорм ребёнк ~6 мес. Кашу гречневую.

Вчера дала две ч. л. в 12 часов и смесь. Из питья даю ромашковый чай. К ночи ребёнок капризный стал. Думаю-зубы. В туалет по большому не ходила (хотя должна была вчера вечером, как обычно). Вот думаю, давать сейчас кашу дальше? Могла ли гречка спровоцировать запор, или ромашка крепит? И давать ли прикорм, если зубы намечаются? Просто она с таким удовольствием кашу съела, да и к педиатру скоро, как увидит, что за месяц только 300 грамм набрали, отчитает меня. Поймите меня правильно, пожалуйста, и подскажите!
Яна Силюкова
Конечно начинать прикорм.. ведь ребенок с удовольствием кушал кашу.. поосторожнее надо быть с овощными и фруктовыми соками и пюре так как они могут спрвоцировать аллергию или растройство желудка. Начинается с маленькой ложечки и смотрите за реакцией Ну а каши это самый безобидный прикорм
Polina_ _Taira
Лучший ответ
введение прикорма может вызвать изменение в работе ЖКТ. Заваривай ягодку сухого чернослива стаканом кипятка и после остывания давай пить такой компотик - чернослив стимулирует перистальтику... А ромашка, действительно, закрепляет... Ее рекомендуют принимать при поносе. а если поноса нет. то нет необходимости ее пить...
Анна Гальго
Cильва Чуринова Ромашка закрепляет - я тоже вспомнила))) Я компот из сухофруктов варила - сначала без сахара.
гречку надо с коклетой или поджаркой
Elena Staroverova
почему кашу? Педиатр назначил? Начинают же с овощей.
Anara Sheralyna
Яна Силюкова Если ребёнок плохо вес набирает, кашу можно. Да и стул разжиженный был последнее время.
Вы бы сначала своего врача спросили, с чего и во сколько начинать прикорм. Я не сторонница поздних прикормов, мои в 4 мес. ели пюре овощное. И начинать лучше всего с них, каша тяжелая пища. И уж никак не с гречки, лучше кукурузную.
Hадин Koktashova
А сколько вы хотите набирать за месяц? 300 гр. - это нормально для этого возраста. Посмотрите таблицы веса и роста ВОЗ. К полугоду ребёнок обычно удваивает свою массу, ну а дальше набор веса замедляется.
Яна Силюкова Просто уже три недели 7,20, никаких сдвигов.
Яна Силюкова Да и вообще, вижу, надоела ей смесь, мы за столом, она тянется, в рот смотрит. Пюрешки давать не хочу, т. к. стул разжиженный слишком последнее время.
Ромашковый чай ( как и другие травяные чаи) даже взрослым людям можно пить ТОЛЬКО при необходимости и по назначению ХОРОШЕГО врача.
Яна Силюкова Нам его ещё в два месяца врач рекомендовал.
Прикорм пора вводит, так как организм ребенка растет и не хватает витаминов и микроэлементов. которые содержатся в молоке. Чтобы не было проблем со стулом давайте компот из чернослива или пюре из чернослива.
У мня тоже была такая ситуация с сыном. Первые два дня ел по ложечке но ему так нравилось что на третий день я дала больше чем надо. Блин вот тут у меня на месяц начались проблемы СЕРЬЕЗНО!! Сын стал какать зеленым стулом болел живот вызывали врача ну он и сказал как бы что вашему ребенку не нравилось начинайте с ложи и постепенно увеличивая. Лечились мы, что еще сказать.
Яна Силюкова Лечились? Как? Какой диагноз? Дисбактериоз?
Замените гречневую овсяной, она налаживает работу кишечника, дайте пюре из чернослива, овощные пюре: брокколи, цв. капуста, кабачок... А еще попробуйте поменять производителя кашки, мы штук шесть перепробовали, прежде чем остановились на той, которая нам подходит.