Воспитание детей

Мамочки подскажите как вводить прикорм малышу 5 мес.

педиатр сказал неделю кабачок, неделю брокколи, неделю цет. капусту, потом чередовать. так вот я не поняла, сказали начинать с пол чайной ложки, мы дошли до 3 ложек . а сколько всего надо давать в день. ? сколько раз? в какое время? и нет я не понимаю, подскажите как составить режим.
вводим не больше одного нового овоща в неделю, дозу увеличиваем от 1/4-1/2 чайной ложки до 100 г в день к концу 5-го месяца. Если ребенку не нравится тот или иной овощ – не заставляем, пробуем другой.
мы днем давали. давать всю порцию раз в день, в место молока.
Арайлым Ахметова
Лучший ответ
Нужно сначала давать в одно время каждый день. Заменить одно кормление грудью пюрешкой. Через месяц, заменить еще одно кормление уже новым продуктом, например кашей или фруктовым пюре.
один раз в день, в первой половине дня, чтобы видеть реакцию. смысл не в том, чтобы накормить, а давать пробовать
Анна Цирлина
я врачей не слушала и делала по опыту своих подруг в первый день давала чуть меньше чайной ложечки если аллергии нет на второй день давала почти целую баночку аллергии не было вводила второй продукт так за 2-3 недели мы все перепробоваали и я стала все готовить сама и нормальную еду
давать столько ложек сколько он захочет. пусть это будет даже две ложки, а потом докармливать грудью. кормить по вашему обычному графику. ну я своего всегда по требованию кормила. и вы правильно написали что нужно каждую неделю новый продукт. не чаще. это делается для того чтобы не вызвать аллергию у малыша на конкретный овощ (фрукт и т. д.) . лучше если продукты со своего огорода, но это мое личное мнение, т. к. не доверяю я еде из баночек
Юлия Мельник