Воспитание детей

Мамочки!Кто когда вводил прикорм малышам?

.Моему малышу 4.5 месяца.Хочу начать давать гречневую безмолочную кашку!Что вы начали давать впервые и в какой дозе?
Елена Дунаева
С 6 месяцев у первого, т. к. на грудном вскармливании был, с овощей. Второй на ИВ, поэтому с 5 месяцев, начинали с каш.
Школа Школа
Лучший ответ
в шесть месяцев вводится прикорм. как и что - лучше всего написал доктор Комаровский. вот здесь прочти.
my nachali v 6 mesjacev vosnovnom HIPP produkty...
начала в 5,5 мес. не захотела кушать. поэтому фактически начали в 6,5 мес. с овощей вареных. с пол ложечки.
Я одному и второму в три месяца
Я давала кабачки, потом морковь, цветную капусту, белокачанную капусту. . Короче начала с овощей, приготовленных на пару. В 5 месяцев. Сначала 1 чайную ложечку, потом постепенно доводила то дого количества - пока ребенок ест. . Потом дала фрукты, соки, кефир, потом каши (сначала безмолочные, затем на коровьем молоке) , потом желток, потом мясо. . Хлеб, кукурузные палочки, детское печенье. Вот рыбу ещё не вводила (нам 9 месяцев).. . Но хочу заметить, что с удовольствием ест всё, кроме овощей.. . Поэтому, думаю, что я ошиблась с первым прикормом.. . Ест супы, борщи, но не овощные пюре. Картофель вообще не хочет..
Елена Мазепа
Я в 6 мес начала, кашку, творог, две три ложки сначала!
нам педиатр посоветовал начать с овощного пюре, так и сделали.
я с 5-ти месяцев нала с каши гречневой, дочка худая была вес набирала медленно, а потом уде овощое пюре из цв капусты начала вводить- но вообще лучше с овощей начинать и если ГВ то до 6-ти месяцев лучше ничем не докармливать