Воспитание детей

если ребенок крупноват ему трудней научиться сидеть,ползать,ходить? нам почти 6 мес,ничего не умеем этого,вес 8600

Лучше с педиатором проконсультироваться!!!
Анна Шершова
Лучший ответ
да, мы вот в 6 мес имели вес как вы почти и рост 75 - невролог сказала что мышцы не успевают за такими темпами роста - мы в 6 мес тоже ничего не умели и сели только - в 7, 5 мес, тогда же разом и поползли и стали вставать на ножки (но все это после массажа серьезного)
У нас была такая же ситуация. В 6 месяцев весили 9,700. Сидеть стали в 7 месяцев, ползать - в 9,5, ходить - в 11,5. Врачи вопили, что ребёнка не надо так кормить! А он был совсем не толстый, просто большой. Всё нормально сейчас! У него просто широкая кость. Плечи ого-го!
Да все нормально. Еще рановато может для него. Я наоборот переживаю, у меня дочка что то маленькая прям совсем, как будет всему этому учиться)
ну ползать - вообще не все дети ползают
сидеть без поддержки и хорошо держать спину ребенок учится месяцам к 7,5, а садиться самостоятельно по нормам до 9 месяцев
вставать к году должен научится - это тоже по врачебным нормам

так что у вас все впереди!!!!)))) ) и вообще чем позже начнет, тем лучше для позвоночника....
Руслана Бойко
Ребенок, как правило, садится сам в 7-,8 мес. А старшая дочь у меня вообще не ползала, а сразу пошла
Моя дочка весила около 8 кг, она в 7,5 месяца села и в 8 месяцев встала, а в 9 уже пошла. До этого ей не было необходимости садиться, потому что она гацала ползком по всей квартире, ей некогда было садиться, ведь вокруг столько интересного! Сейчас ей 9 лет, рост 140, веса не знаю, но нога 36-го размера и одежду покупаем ту, где указано 12 лет, хотя она не полная, просто крупная.
Точнее сказать если у него лишний вес, то тогда да труднее. Ну вам ещё рано для ходьбы, сесть ребёнок может и в 8 мес.
моя тоже 9 весила, но все делала, такой живчик-карапузик была))))
Kimchunha Kim
Крупноват? Мы в 6 мес 10.400 весили, вот это крупноват)) ) Причем никто там ничего не говорил, он у меня не жирняй, а просто кабасик маленький))) . В 7 мес у нас 11 кг было, а вот в 8, 9 мес взвешивались тоже 11 кг, так и осталось, ужо не поправляется. Ползать только-только научился. Сидели мы правда в 6 мес уже четко, ну и ходить учимся потихоньку. А вот у подружки сынок сидел нормально только к 8 мес, а так, чтоб САМ СЕЛ, наверное мес в 10. Не переживайте, все ж детки разные и развиваются тоже по разному.
Mary Key
разве крупный? тьфу. у нас такой же, как раз норма, так и врачи считают. а 6 мес. это еще рано, наш пытается садится, сидит, держась за бортики, садим в стул уже, почти 6 мес. , он должен сесть после того как хорошо встанет на ноги с опорой, в таком случае не будет искривления. наш ползает только на животе, где-то через 2 мес. поползти должен, в 7-8 мес и после этого ползать 4 мес, а потом пойти (так педиатры советуют)
я вообще не ползала, в 9 мес. встала и пошла.
вот я девочку видела 8 мес. а она еще даже и не собирается сидеть!! и ниче врачи не паникуют
Даша Князева
Дуйсенова Айгерим Первый сын у меня вообще не ползал
Если вес ребенка соответствует его росту, то все нормально. При весе Вашего малыша его рост должен ПРИМЕРНО составлять 71 см.
А на счет умений, то каждый ребенок индивидуален и начинает сидеть, ползать и ходить когда придет время. Могу посоветовать лишь делать каждый день массаж ручек, ножек, спинки, животика и определенные упражнения для малышей.
Ну сидеть вам ещё и рано (если девочка, то может и в 8 сесть), ходить вы тоже можете и с года и с полутора начать. А ползать тренируйте потихоньку. Гимнастик для этого полно во всех книжках "для мам".
моя дочка хоть и весила меньше но села она в 8 месяцев в 9 встала и 9.5 пошла...
Айка Эмилова
а разве для 6 месяцев это много? все впереди. природа не даст ребенку сидет на печи 33 года.
Kurbangul Omarova
Все дети разные, как по комплекции так и по развитию, всему свое время и ваш сядет и пойдет, не торопите события