Воспитание детей

Ребенок пишет ПРАВОЙ рукой буквы и цыфры, но справа налево! 6 лет. (Левой не умеет совсем). Что это и как быть?

не переживайте, это не интопланетянин. нормальное явление, когда дети путают стороны и направления, просто учите ненавязчиво. У меня старшее дятитятко - леворучко, вот с такими действительно сложнее, мы и писали справа налево, и читали также, и зеркальное отображение было выраженно более и чаще чем у прочих детей, но ничего, справились, вернули дите с облаков на землю (вот еще вопрос сложный зачем и надо ли, может правда лучше сразу арабский учить))).. . И, ГЛАВНОЕ! сходите к психологу, пусть проверит связи между полушариями, каналы восприятия ребенком действительности и прочее.. . А логопед тут вряд ли поможет.
Gul'zat** **nursoltan
Лучший ответ
Райана Испулаева СПАСИБО, за ДОБРЫЙ совет, а то злые ответы выше ...ночь наверно))
Gul'zat** **nursoltan есть элементарные задачки, чтобы нацчить ребенка правльно воспринимать информацию, слева - направо по строчкам. например, рисуйте фигурки в три ряда, пусть проговаривает что видит (слева нправо) потом пишет тоже), следите за направлением. ну и к ПСИХОЛОГУ! ЗАНИМАТЬСЯ!
Елена Андреева Может это наша натура человеческая, ведь в основном все древние письмена в мире с право на лево
Клинопись, арабский, идиш, иврит, орхон енисейское письмо
Вам нужно срочно к логопеду, это патология, которая хорошо лечиться. Сами не переучивайте, навредите. Только специалист может помочь.
Это Вам к логопеду надо - не удивляйтесь. И не расстраивайтесь - лечится!
класс, в Израиль
Света Пашинина
Райана Испулаева поздравляю, Шарик - ты балбес!!
Света Пашинина я не шарик, я мячик
Это фарси. .
Можно арабский ещё выучить..
Райана Испулаева сам ты фарсишь ...
Ага... Справа налево и снизу вверх... У меня младший так пишет... В сентябре в школу, даже не представляю чего это будет )))...
Мы уже больше года учимся писать и очень тяжело ему это дается.. .
Так что, начинайте переучивать заранее... И удачи вам )))
Райана Испулаева именно справа налево и снизу вверх!!! и тоже в сентябре в 1 класс ...пытаюсь, конечно, а он грит мне так удобно ))) Спасибо, буду стараться дальше )) и Вам удачи!
Елена Андреева Уйгурское писмо
Можно будет с помощью зеркала прочитать это дар свыше пусть учит языки арабский, тайский, иврит.. .
Кстати говоря, вначале на латыни и по-гречески люди писали как справа налево, так и слева направо. Этот вид письма назывался "бустрофедон" (boustrophedon) - как если бы Вы пахали на быке. Затем - по мере того, как нужно было писать все быстрее и быстрее, - люди перешли на письмо слева направо.
***
Одна из особенностей Леонардо да Винчи - его почерк: Леонардо был левша и писал справа налево, переворачивая буквы так, что текст легче было читать с помощью зеркала, но если письмо было адресовано кому-либо, он писал традиционно.
God|Bad Love
Райана Испулаева очень смешно ...какое зеркало??? не зеркально, а справа налево .. иврит и тайский в 6 лет ...РУССКИЙ бы выучил!!
Переучивай пока не поздно.
Людмила Юрьева
я знала одну женщину- правшу, так она писала справа налево. так у неё такой красивый почерк был. пусть пишет.
Валентина Домащенко А в школе он тоже будет писать наоборот? Это левшей не переучивают. А у правшей это уже патология и помочь тут может только логапед.
Хм, интересно. У нас девченка, левша так писала. Ну если он левой не умеет, значит правша, просто ему пока так удобно.
о цу меня он кушает то левой рукой то правой.... и рисует так же.... мне сказали врачи переучивать не надо ...сам поймёт какой ему легче....
Если раньше этого не наблюдали, то это временное явление. Пройдёт постепенно.
_Aida_ :)
может пока он так учится
Ирина Телипко
нужно проследить, только ли буквы и цифры пишет справа налево, или и рисунок начинает с того же угла. Если да, то переучивать, пока не поздно.
Райана Испулаева и рисует и раскрашивает!!! и число 782 читал как 287 ...СПАСИБО !!