Воспитание детей
Ребенок пишет ПРАВОЙ рукой буквы и цыфры, но справа налево! 6 лет. (Левой не умеет совсем). Что это и как быть?
не переживайте, это не интопланетянин. нормальное явление, когда дети путают стороны и направления, просто учите ненавязчиво. У меня старшее дятитятко - леворучко, вот с такими действительно сложнее, мы и писали справа налево, и читали также, и зеркальное отображение было выраженно более и чаще чем у прочих детей, но ничего, справились, вернули дите с облаков на землю (вот еще вопрос сложный зачем и надо ли, может правда лучше сразу арабский учить))).. . И, ГЛАВНОЕ! сходите к психологу, пусть проверит связи между полушариями, каналы восприятия ребенком действительности и прочее.. . А логопед тут вряд ли поможет.
Вам нужно срочно к логопеду, это патология, которая хорошо лечиться. Сами не переучивайте, навредите. Только специалист может помочь.
Это Вам к логопеду надо - не удивляйтесь. И не расстраивайтесь - лечится!
класс, в Израиль
Райана Испулаева
поздравляю, Шарик - ты балбес!!
Света Пашинина
я не шарик, я мячик
Это фарси. .
Можно арабский ещё выучить..
Райана Испулаева
сам ты фарсишь ...
Ага... Справа налево и снизу вверх... У меня младший так пишет... В сентябре в школу, даже не представляю чего это будет )))...
Мы уже больше года учимся писать и очень тяжело ему это дается.. .
Так что, начинайте переучивать заранее... И удачи вам )))
Райана Испулаева
именно справа налево и снизу вверх!!! и тоже в сентябре в 1 класс ...пытаюсь, конечно, а он грит мне так удобно ))) Спасибо, буду стараться дальше )) и Вам удачи!
Елена Андреева
Уйгурское писмо
Можно будет с помощью зеркала прочитать это дар свыше пусть учит языки арабский, тайский, иврит.. .
Кстати говоря, вначале на латыни и по-гречески люди писали как справа налево, так и слева направо. Этот вид письма назывался "бустрофедон" (boustrophedon) - как если бы Вы пахали на быке. Затем - по мере того, как нужно было писать все быстрее и быстрее, - люди перешли на письмо слева направо.
***
Одна из особенностей Леонардо да Винчи - его почерк: Леонардо был левша и писал справа налево, переворачивая буквы так, что текст легче было читать с помощью зеркала, но если письмо было адресовано кому-либо, он писал традиционно.
***
Райана Испулаева
очень смешно ...какое зеркало??? не зеркально, а справа налево .. иврит и тайский в 6 лет ...РУССКИЙ бы выучил!!
Переучивай пока не поздно.
я знала одну женщину- правшу, так она писала справа налево. так у неё такой красивый почерк был. пусть пишет.
Валентина Домащенко
А в школе он тоже будет писать наоборот? Это левшей не переучивают. А у правшей это уже патология и помочь тут может только логапед.
Хм, интересно. У нас девченка, левша так писала. Ну если он левой не умеет, значит правша, просто ему пока так удобно.
о цу меня он кушает то левой рукой то правой.... и рисует так же.... мне сказали врачи переучивать не надо ...сам поймёт какой ему легче....
Если раньше этого не наблюдали, то это временное явление. Пройдёт постепенно.
может пока он так учится
нужно проследить, только ли буквы и цифры пишет справа налево, или и рисунок начинает с того же угла. Если да, то переучивать, пока не поздно.
Райана Испулаева
и рисует и раскрашивает!!! и число 782 читал как 287 ...СПАСИБО !!