Воспитание детей
Можно ли левше научиться писать правой рукой в подростковом возрасте? Не опасно ли это?
Можно, даже и не в подростковом. Будет амбидекстр - владеющий обеими руками одинаково. Плюс 7 к урону холодным оружием обоими руками.
Ekaterina Kolesnikova
Амбидекстра не будет, это несколько другое.))
Мой друг научился владеть обЕими руками
(он левша).
Мой сън пишет левой рукой, из за давней травмъ правой руки, причем следов от травмъ практически не осталось, остальное делает именно правой, чег онельзя сказать о письме, и принятии пищи
Можно.
Опасно.
Света Пирогова
Иди лечись, придурок.
можно.
и полезно - мозг развивает
Можно, это хорошо для нейро-мышечной связи, мозги от этого тоже развиваются.
Со мной работал мастером парень, левша. Писал хоть, левой, хоть правой.
Спросите любого хирурга как он учился оперировать обеими руками - не везде есть доступ правой.
можно. и даже полезно, как и правшам освоить левую руку.
Головной мозг уже достатончо зрелый, не будет проблем, как у переученных дошколят.
ХОРОШИЙ ВОПРОС. спасибо! прям порадовали!
Это не опасно, это полезно - развивает мозг.
можно, не опасно на оборот полезно для мозга
Я знаю людей, которые прикола ради одинаково оперируют правой и левой руками, пишут например. Ничем они не пострадали, вполне нормальные.
Один на "Эхе Москвы" ведущим работает.
(=Super Man=)
Это Всуевич который?
Можно, я такой. Пишу любой рукой. При работе меняю руку как хочу. Бросаю и стреляю только левой. Плюсов больше чем минусов. И наручные часы у меня дольше месяца не живут.
Наталья Корякова
А сколько вы учились писать правой рукой? Какая рука у вас изначально была ведущей?
Неопасно всем, кроме тебя.
можно только зачем
Наталья Корякова
Я хочу владеть обоими руками и просто ради интереса
Всегда можно и не опасно. Только полезно. Кто умеет двумя руками, у того оба полушария мозга в активе
Можно. Не советуют, если насильно переучивать.
Я пишу и левой и правой