Воспитание детей

у кого во сколько малыш научился сидеть и ходить

Мои дети уже большие, но я помню, что сидели все с 5 месяцев, по кроватке ходить начали старшие сын и дочка с 6,5 месяцев, а младшая с 6 месяцев. Полностью самостоятельно ходили где-то с 9 мес, а младшая в 10 мес уже на прогулке бегала, а я за ней вприпрыжку.
Наталия Дурманова
Лучший ответ
старшая пошла в 9.5,младшая в 11 месяцев
моя дочка примерно в 7 мес. научилась вставать держась за что-то, в 7,5 мес. стала уверенно сидеть, ходить без опоры стала в 10,5 мес.
Гузель Мусина
Сидеть и говорить начал в 6 месцев. А вот ходить в год и два. Теперь уже большой мальчик, а эта леность осталась)))
Сидеть в 6 месяцев
ходить в 8,5 месяцев.
Ровно в 7 месяцев, день в день, пошел. Но рано- это не есть хорошо...
Первая малышка начала сидеть в 6 месяцев и 12 дней, а вторая в 5 месяцев и 8 дней, а вот младшая ходить начала в год о месяц, а старшая в 11 месяцев.
Мой пополз в 5, сел в 6 и пошел в 8 держась за мою юбку, в 8,5 уже топал сам.
Сидеть в 7,5 мес, а первые самостоятельные шаги были в 11 мес.
Сидит где то с 5 месяцев, а вот ходить пока не хочет. Ходит держась за что нибудь например за ходунки, нам сейчас 11месяцев.
Моя доченька сидеть научилась в 7,5 месяцев, а самостоятельно ходить за неделю до своего дня рождения.
Леночка *******
сидеть нормально 5-6 а встал на нажки 6 м и 9 дней
Лариса Романова а попытки в 3 - 4 месяца делал
Сидит с 6,5 месяцев. Ходит только в ходунках или держась за мои руки, но уже стремится к самостоятельности. Манюньке моему сейчас 9,5 месяцев.
Моя дочь в 7 села, в 9 сделала 1,5 самостоятельных шага, а в 10 уже бегали.
сидеть в 8 с половиной (считается поздно, но и присаживать мы не торопились) . зато сразу прогресс пошел. сейчас нам девять, пока ходим, держась за мамины ручки.
сидеть в семь месяцев, ходить в десять с половиной
сама начала садится в 8,а ходить мы пока не умеем
У всех развитие происходит по-разному. Главное не торопить события. Обычно садиться начинают с 5,5 месяцев, а ходить у всех индивидуально.
Первая дочка села в 7 мес, а пошла в 10,5, а сын младший на ноги встал в 7мес, сел в 8 мес, а в 9 мес сделал первые 3 шага!
Сидеть в 7 месяцев, ходить в год и 2,5 месяца
сел в 6,5, пополз в 7,5, пошол в 10,5