Воспитание детей

вы как то помогали малышу научиться сидеть и ползать, моему 6,5 месяцев, сажаю с опорой, а сам не сидит, постоянно перек

атывается со спины на живот и с живота на спину, тянется за игрушками, при этом бъет ножками по полу, но не ползет. как помочь?
Все детки развиваются по разному у знакомой сын в 4 месяца сел, крестница в 8,5 села. Я дочку не присаживала, сама в 6 месяцев села, попытки с 4,5 были. В кроватку ставила детскую навесную стойку она за игрушками тянулась подтягивалась и садилась пока держалась поночалу сидела, руки отпускала падала, немного отодвигала стойку когда она уже более уверено садилась чтоб тянулась, а потом уже уверено сидела.
Деляра Яковлева
Лучший ответ
всему своё время. наберитесь терпения
Я не учила, а вот массаж и гимнастику делали обязательно и профессиональны и своими руками.
старший сел в 6 м, а пополз в 8, а младший ползал ракетой с 6, а сидеть стал с 8.
НЕ форсируйте события, не сидит значит мышцы спины не достаточно окрепли, что бы удерживать кости позвоночника..
Елена Крылова
Ребенок должен сесть самостоятельно, когда окрепнут мышцы. У девочек как правило впоследствии может быть внематочная, у мальчика сколеоз. Не торопитесь, сам разберется!
Елена Крылова Про внематочную глупость конечно. А вот то что может быть сколиоз и у мальчика и у девочки совершенно верно.
вообще не учила, сами научились.
Юлия Князева
Не торопите события - научится и сидеть, и ползать, и бегать)) ) Удачи!
Белка Я..
всему своё время
Никак, сам научился сначала ползать, потом сидеть))) ) Сама ползала на его глазах, начал потом повторять
Я его высаживала, спинкой к плоскости какой-небудь! А ползать- пока сам не захочет, наш начал в 9 месяцев ходить и начал ползать!!!