Воспитание детей
девочке уже 6,5 месяцев, а еще не сидит ( Ползает уже почти, а не сидит.. Почему?
потому что ей ещё рано, пусть развивается своим темпом, не торопите и сядет, и пойдёт - всему своё время, и пусть у соседей уже сидит, а у вас нет, это ваш ребёнок и развивается своими темпами
Нам 7 месяцев, но мы начали сидеть только несколько дней.. . врач сказала, что ребеночек толстенький, поэтому заваливается, когда его сажаешь.. . попробуйте делать массаж, он укрепляет мышцы спины и ребеночек начнет сидеть самостоятельно..
Татьяна Свиридова
Да, мы тоже пухлики. 8 кг сейчас
Не готова. У меня сыновья сели сами в 8,5 мес. До 9 мес - норма
физиологически-не готова, сидеть-это ведь нагрузка.... сядет-когда окрепнет-переживать и торопить события-не надо
все нормально... позвоночник и мышцы еще немного окрепнут и начнет сидеть
рано еще, дети садятся в семь месяцев,
Я за ручки поднимал помогал немножко массаж делал.
Я бы к врачу обратилась. За консультацией. Я понимаю, девочка, пухленькая, может.. . Мой архаровец сел в 5 сам. И врач сказала, что это норма.
не хочет у меня в 8 месяцев только села, и ничего, бегает, ходит, всё как надо делает.
Не хочет или позвоночник ещё не окреп... Как сила в позвоночнике появится сядет, вы и не заметите...
у нас тоже самое ни чего страшного мы еще не как следует сидим а уже ползаем и на ноги встаем нам столько же недавно было7 месяцев и тоже девочка
Да Вы успокойтесь. У меня девочке 8,5 мес и она ползала по-пластунски, сейчас на четвереньках бегает, встаёт на колени в кроватке и манеже, держась одной рукой, стоит с поддержкой за ручки... и при этом не сидит как надо (а как то бочком садится и то ненадолго) . Сидеть вообще терпеть не может. Так что всё индивидуально.
Как это почему? Потому что рано! Это же не робот! Когда она поймет что пора, когда будет готова, тогда и сядет!
попробуйте массаж
мой после массажа сидеть начал
Татьяна Свиридова
я дделаю Может нуен какой-то особенный?
Девочки вообще позднее садятся! Так что все в норме, тем более что эти нормы усредненные, а детки бывают разные.
все индивидуально. просто еще не время . все будет, не переживайте и забудьте про сроки
не хочет значит, а лучше всего обратись к ортопеду
девочкам рано сидеть нельзя говорят, где то на 8 месяце можно.
ну может потом сядет, некоторые дети ходить начинают в 1,5 года