Воспитание детей
дитю 6 мес.(на иск.вскармливании) начались прикормы и начали страдать ОЧЕНЬ густым стулом. Чем помочь ребенку?
Если ребенка это мучает попробуйте дюфалак он в виде сиропа по 5 мг на тощак в течении месяца и все наладится. Дочке очень помогло. Запоры были жудкими, доходило до истерики из-за того что не могла из себя выдавить все (застревало около прохода)
соки даёте? томатный (только сами делайте), яблочный, морковный. может недостаточно пьёт воды простой. может нужно смесь поменять-спросите у врача
У вашего крохи налицо признаки обезвоживания. Делайте смесь более жидкой, нежели по рецептуре. Предлагайте дополнительное питье - чай из фенхеля, ромашки или просто детскую водичку.
Если начали давать пюре, - давайте кабачковое или яблочное. Растите здоровыми!
С введением прикорма, стул ребенка становится намного гуще чем до этого. Так и должно быть.
Я своей давала BIFIDUS DOFILUS(нам врач выписал), и стул сразу стал нормальным. Это полезные бактерии.. их "заселяете" в кишечник... -и нет запоров!
А еще давайте персиковое пюре-очень помогает..
подмедте от чего такой тугой (прямо видно что больно тужится??) , что именно вы стали давать, что так какать стал? Больше этот продукт не давайте, по крайней мере месяц, давайте что-то другое. потом можно чуток опять попробовать. часто от риса, а у нас вот еще и от моркови. Если какает, то никаких клизм! Зачем? Калл же выходит. И пить водичку давайте, просто воду, без всяких сахаров и т. п.
больше пить. Яблочные пюрешки, пюрешки с морковкой - мягкое слабительное.
Варите (готовьте) их сами.
Отвар чернослива можно давать.
Варите (готовьте) их сами.
Отвар чернослива можно давать.
Прикорм поменяйте. Каши крепят, а овощи слабят...
Не давай лукошко от него часто травятся.!!! Есть разница густой или запор. Если густой то кефирчик, йогурт. А запор то к доктору
Клизма на травах, если уж слишком длительные запоры.
Сами мучаемся.... чернослив давали??? Вообще, если очень тугой стул, то значит какой то продукт малышу рано давать для его ЖКТ.
Выкладывайте почаще на животик, делайте массаж, дайте "Смекта" и т. п. Клизмами не увлекаться!
Плантекс (укропная трава) , можно дать две-четыре ложки пюре вареного чернослива! ! Избегайте употреблять слабительное или клизму регулярно, так как ребенок может привыкнуть к ним!! !
Лучше всего посоветоваться с врачем!!!
Обратитесь к доктору. Попробуйте подавать сок морковный и свекольный. Есть слабительное с 6 месяцев - Дуфалак.
я давала пюре из чернослива (бабушкино лукошко)
К доктору обратитесь!!!!
Давайте отварные овощи (пюре) они для кишечника хорошо. Кашу поменяйте рисовая крепит например. Кукурузная лучше и делайте пожиже.
Сбалансируйте питание! Больше воды, овощных пюре! И из фруктов - яблочко потереть, грушу, настой чернослива!
перейди на другую фирму HIPP например