Воспитание детей

младенец 10 месяцев, грудное вскармливание и прикорм, нет стула 6 дней! Посоветуйте, кто в теме, пожалуйста!

Очевидно не подходит смесь, некоторые смеси вызывают запоры - в этом возрасте можно давать овощные супы - готовятся только на 1 раз, варятся приимущественно из обычных овощей, заморские лучше не ложить. Возьмите свеклу, морковь, картофель, капусту и варите все в малом количестве воды, затем перетрите через сито. Можно разбавить молочком.
Обязательно вызвать стул клизмой, ребенок должен ходить в туалет кажый день. Для этого как можно больше двигаться и лежать на животике.
Ульяна Новикова
Лучший ответ
Вы обалдели, давно уже к врачу пора! У нашей бабки на 4 день температура поднялась.
Клизма
10 мес уже прикорм может быть очень разнообразным. Пюре из чернослива, кураги, свеклы пробовали? Сырое яблочное пюре.
Если не помогает- клизма. Только вода не должна быть слишком тёплой, а слегка прохладная.
Если есть такая проблема- всегда учитывайте это при составлении меню.
Поменьше каш и побольше овощей и фруктов, желатольно свежих. и больше двигаться, ползать на животе, и т. д.
У меня похожая проблема была у дочки. Стул через день было нормой.
Не, ну литр конечно круто, можно по немногу с маслом и несколько раз, пока не выйдет пробка.
ого что же вы так запустили. Сделать клизму, если не получится к врачу сходите
Irina Chi
Клизма. И не одна спринцовка, а около литра.
Когда у нас была такая проблема, врач скорой вливала, сильно сжимая ягодицы ребенка, почти 1,5 литра. Ребенок орал страшно, стал весь фиолетовый. Жена и теща в истерике (прогнал их в соседнюю комнату) . Я сам врача чуть не ушатал.
Помогло сразу: как из ведра!
Нам объяснили запор искуственным вскармливанием.
Успехов!
Анастасия @@@
6 дней.. . клизма
мыльце в попку или клизмочка
нельзя такое допускать может пойти интоксикация организма, старый советский градусник есть у всех, кладете ребенка на спину ножки поджимаете коленями к животику, острие градусника смазываете деским кремом с слегка ЗАПОМНИТЕ слегка вставляете в попу и ччуть чуть там шевелите, для того чтобы пробка в кале немного разошлась после этого нехитрыми движениями прижимая колени к животику заставляете ребенка потужиться,
Чео советовать беги к врачу не издевайся над ребенком
Про клизму правильно пищут, только раствор должен быть маслянный 50/50 масло лучше облепиховое, но можно любое. Подогреть немного, очонь хорошо перемешать с водичкой и пока не поднялось - в клизму и вперед! Только не литр конечно!!!!
Наталья М
у подруги так было, пошли к гастроэнтерологу, сказали давайте овощей больше
Настя :-)
Клизмочку-то поставьте, мамочка! Ребенок может и не проявлять беспокойства, но 6 дней - это уже многовато Побольше водички необходимо малышу и посмотрите, чем прикармливаете, может быть прикорм способствует запорам