Воспитание детей

Вопрос о грудном вскармливании и прикорме

Моей доце 1.5 месяца. Как-то мало спит. По пол часа, иногда по часу. Просыпается голодная, а молоко не успело набраться. Из-за этого часто плачет и ведет себя не спокойно. Можно ли давать смесь? Не откажется ли от груди полностью? Может я неправильно что-то делаю, не стоит каждый раз давать грудь, когда просит? Какую смесь лучше выбрать (их так много - голова кругом) Спасибо
Manana Abrahamyan
Грудь по первому требованию и всё. Вы все делаете правильно. Из-за смеси может отказаться от груди...
Ирина Рожкова
Лучший ответ
Лучше чаще давайте грудь- тогда молока станет больше прибывать!
Не надо смесь.
корми каждый час. Молоко накапливаться успевает. Выработка его идет непрерывно. Если надо корми из обеих грудей. Чаи для повышения лактации. Самой пить больше жидкости. Таблетки Аппилак для повышения лактации. и высыпаться. И не нервничать. Корми в ночные и утренние часы, когда пролактин - гормон лактации выделяется в наибольших количествах (с 4 до 6 утра).
Маргарита Созинова Каждый час это хорошо. А высыпаться тогда как? Я вот тоже пробовала потакому графику. Молок вообще пропадать стало.
Почему вы решили, что если плачет, то голодная? Может у нее животик болит от того, что вы съели что-нибудь? Разберитесь, точно ли голодная? Смесь не спешите давать. Лучше найдите нормального консультанта по ГВ
Жанна Гусарова
Manana Abrahamyan Именно голодная. Все время ищет что посмоктать, голову выворачивает вроде к груди тянется. А берет, смокнет пару минут и в слезы. Я надавливаю, а там пусто.
Если малышка писает 10-12 раз и больше и прибавляет хорошо, то молока ей хватает, в таком возрасте мои детки прикладывались через 15-20 мин. и ели как будто их неделю не кормили)))) ) Молоко может и не накапливаться, оно вырабатывается в процессе сосания. У Вас еще не установилась лактация, а если давать смеси, то может и вообще пропасть. Почитайте про кормления здесь http://akev.ru/content/view/432/52/
Таня Шанк
Мало спит - скорее всего не наедается, когда с груди ест - не проверишь ведь сколько слопала в граммах) ) в этом плане прикорм безусловно удобнее, только нюанс - из бутылочки сосать легче, по этому поводу они лениться начинают.
Обязательно надо купить или взять напрокат весы и взвешивать до и после кормления. Если молока в груди недостаточно, то обязательно нужно докармливать смесями. Ну а какую, придется выбирать методом проб. Берите сначала небольшое количество. если не будет диатеза, значит вам подошла. Если появятся высыпания. меняйте смесь. Вот так. Тогда у вас и ребенок будет спокойней, спатьстолько, сколько ему положено. А то она просыпается от голода, бедолага.
у меня была такая же проблема в начале, когда дочке было около месяца, я давала НАН т. к им докармливали в роддоме, ну и грудь конечно тоже, в итоге использовала меньше чем пол банки и докорм больше не понадобился т. к своего молока стало хватать, чего и Вам желаю!!!
Manana Abrahamyan Спасибо. оБодрили
давайте грудь как можно чаще, каждый час попеременно, молоко вскором прибывать будет, в данный момент, смесь можно немного докармливать ( но только если нет избыточного веса) , лучше подойдет НАН кисломолочный.
Однозначно если есть молоко - давайте только молоко, не нужно лишать ребенка такого ценного продукта! Ни одна каша не заменит грудное молоко, ни одна каша не даст такого прочного фундамента для иммунитета ребенка как грудное молоко! Это очень серьезный вопрос, советую обратится к педиатру по поводу беспокойства девочки. Я своего ребенка кормила когда ему того хотелось, со временем он сам вышел на правильное почасовое кормление.
если мало молока, нужно попить сбор трав для повышения лактации
поддерживаю предыдущих ораторов по поводу частого прикладывания к груди!!!! молочко быдет вырабатываться по мере сосания малыша!!! !
я вообще могу иногда прикладывать к груди и каждый час!!! кормите по требованию!!! не выдерживайте ни каких временных рамок!! !
смесь пусть будет в том случае если молочко пропадет совсем!!