Воспитание детей

Моей малышке 6 мес. днем спит по 10 мин,честное слово-не больше.Ну не может же ребенок столько спать? Ночью спит хорошо

Kohut Alla
У меня сын так спал до двух лет!... Я в этот период потеряла чувство времени. Иногда то, что приснилось в короткие минуты забытья, думала, что было наяву.. . Чуть с ума не сошла. Но всё когда-нибудь кончается.. . Люблю сына и забыла о прошлых проблемах.
Мария Баля
Лучший ответ
нам невропатолог сказал, чоо у детей до года только быстрая фаза сна. и за нее ребенок успевает выспаться. даже за 10 минут. но раз ваш малыш капризничает, значит не высыпается. проконсультируйтесь с невропатологом, возможно он вам порекомендует успокаивающие чаи. а может он голодный? кормите перед укладыванием, может поможет
Ирина Сергеева
У меня дочь так спала и то пока на руках держала, ложила в кроватку сразу просыпалась, не плакала, просто не спала, играла, а всю ночь часов до 8 утра спала.
Kohut Alla И до скольки месяцев так?Вот и моя до 8утра спит.
Мой сынок днем так частенько спал 10-15мин, но часто, раза 4 за день. Сам потом перерос.
вам надо обратиться к врачу
Зоя Голушкова
тоже такая проблема была спала по 10-15 минут и только на руках. А потом стала одавать комбинезон по погоде и на балкон. На свежем воздухе спала хорошо - по 2-3 часа. Я за это время успевала все дела дома переделать и сама отдохнуть. Так и спали днем на балконе до года.
Попробуйте! Ребенку нужна отдохнувшая мама!
Lera Omelchenko
вы уверены что ничего немешает ребенку заснуть-исключите сначала все возможные внешние раздражители-холодно-жарко, шумно, светло, и тд. и тп, пробовали укачивать, спеть? может в обед попробовать давать более сытное питание, или ребенок наоборот переедает и ему это приносит дискомфорт? прочувствуйте своего малыша. и не забывайте, что все дети индивидуально развиваются-что для многих норма не обязательно идеально подходит вам. удачи и здоровья вам и малышу)
значит что то болит, и она не может уснуть (может зубки режутся)
Kohut Alla Да,2 нед назад два зубика вылезли внизу.