Воспитание детей
Малышке 6 мес. ночью просыпаемся,без мамы не спим что делать
Это раньше говорили, что нельзя брать ребенка в свою постель. Сейчас даже доктора склоняются к мысли, что это можно делать . И Вы высыпаетесь, и ребенок тоже. На своем опыте проверено .
спите вместе с ребенком. кстати, очень полезно для лактации.
Терпеть. тут палка о двух концах вы можете взять ребенка к себе, а потом года через 2 придете сюда и спросите а как мне отучить дочку спать в нашей кровати. А можете ходить к ребенку до 15 раз за ночь, успокаивать. И тогда ребенок привыкнет, и будет спать у себя, не беспокоя вас. По моему опыту, могу сказать что к двум годам ребенок уже перестает по ночам орать. А вот допустим моему сыну 4 года, и он сейчас вообще в свою кроватку никого не пустит. С ним даже не приляжешь, говорит уходи это моя кроватка. И он гораздо самостоятельнее тех деток которые спят с мамами. Он ночью сам встает, включает у себя в комнате свет идет в туалет, а потом сам укладывается, не будит нас с мужем. Утром в выходные тоже сам смешивает себе хлопья с молоком и кушает, не беспокоя нас. Он не видит никакого страха и опасности в том что он один. Он же знает что папа и мама рядом и все.
Значит пусть спит с мамой.
Неужели спать с мамой?... Ужас. У нас сын, когда был таким маленьким, отлично спал в своей кроватке, в другой комнате. Когда ему стукнуло 2 с половиной, стал каждую ночь приходить к нам. Еле отучили. Скоро ему 3. Хватает сказки на ночь.
моей год и восемь и до сих пор просыпается, приходиться с собой укладывать!))
ложить ребенка с собой
Терпеть, не спать или наоборот спать вместе с ней! )) Мы так почти до двух лет... росли! )) У многих такая же история! ))
нам 8 мес и тоже самое... часа в 2 ночи просыпается (хотя засыпает в своей кроватке с вечера хорошо) и больше в кроватку не идет ни за что... укладываем с собой!
Есть один старый, верный способ: Оставляй ночник гореть и рядом с кроваткой оставляй халат в котором малышка тебя видит днем или одежду в которой чаще всего ты с ней бываешь. Малыши чувствуют запах и цвет видят. Я лично делала так всегда.
Попробуйте каждый раз перед сном ложить рядом с ребёнком большую мягкую игрушку чтоб он чувствовал что кто-то рядом
Двое детей, и оба спали со мной. Чем бороться неизвестно с чем, лучше принять все так как есть. Так сладко ночью проснуться и почмокать любимое дитятко.
наростить папе сиску