Воспитание детей
Ребенку 6 месяцев, вылезло 4 зуба, возможно лезут еще, так как постоянно капризничает, плачет ! Как помочь ребенку ?
Какие лекарственные или народные средства можно применять чтобы ребенок успокоился и поспал.
Дайте ребенку что-нибудь твёрдое и холодное для прикусывания — это снимает давление и напряжение в челюсти. С этой целью можно использовать большую хлебную корку (маленькую ребенок может проглотить) , кусок моркови, яблока или свежего огурца из холодильника; охлажденное жевательное кольцо. Массируйте больные места — это притупляет боль и ускоряет рост зубов. Нежный массаж челюсти пальцем, в то время как ребёнок сидит на коленях папы или мамы, не только ослабляет боль, но и утешает. Массаж делается следующим образом: осторожно проводите от крыльев носа до уголков рта. Можно также массировать десну чистым пальцем. Такой массаж улучшает кровоснабжение челюсти и нёба, ускоряет прорезывание зубов. При сильных болях помогают болеутоляющие гели: Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе. Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин. Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно. Мундизал, Дентинокс, Холисал... Если у малыша поднялась температура выше 38,5°С, дайте ему разовую дозу детского жаропонижающего средства согласно инструкции. Можете вставить в попку специальные гомеопатические свечи «Вибуркол». Балуйте своего ребенка больше, чем обычно. Ваша любовь и чувство защищенности — лучшее средство против боли.
все болеутоляющие это временный и недогий эффект, мы просто пережили и все
прорезыватель, охладженный в холодильнике.
панадол.
калгель
панадол.
калгель
У меня такая проблема была на прошлой неделе- у дочки лез коренной зуб - плакала, ничем не могла успокоить - помог панадол бэби - сироп - его можно использовать и как жаропонижающее средство и как БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЕ при прорезывании зубов - стоило мне дочке его дать - через 10 минут - она хохочет, веселится)))
вибуркол - свечи - -нам очень помогают
нас спасает метрогил дент - хотя в инструкции и написано, что для детей нельзя, но нам наша врач всё объяснила...