Воспитание детей
Ребенку 7 месяцев. Вылезло два зуба внизу, плаксивая стала и стул разладился, как облегчить страдания крошке?
плаксивая, потому что беспокоят боли, идёт воспалительный процесс, поэтому и стул разладился. Во-первых, старайтесь чтобы у ребёнка в это время были безопасные для дёсен игрушки - резиновые и силиконовые, ни в коем случае не пластмассовые, может повредить дёсна!! ! если боль очень сильная, то можно намазать специальным охлаждающим гелем дёсна - КАЛГЕЛЬ - но слишком часто им мазать не стоит, только в крайних случаях. Вымойте тщательно руки в холодной воде и холодным пальцем поводите по дёснам ребёнку, охлаждающий эффект немного успокоит, да и увидите как ребёнку будет приятно, они ведь у него очень чешутся! Ещё при прорезывании зубов очень часто поднимается высокая температура, контролируйте этот момент и вовремя сбивайте, если поднимется! ( самое лучшее средство - нурофен детский в свечках, он идёт как жаропонижающее и болеутоляющее, а в сиропах в таких случаях могут вызывать рвоту! ) и старайтесь почаще чем-нибудь занимать малыша, чтобы он был увлечён и забывался о боли хоть на время.
Лидия Хабибрахманова
Ксюша спасибо большое, буду готова ко всему, но пока этого нет, просто она очень спокойная была, а щас капризничает.
у нас прошло гладко, но врач заранее предупреждая, советовала какое-то лекарство... спросите в аптеке, если не можете к врачу сей момент обратиться.. а вообще мы своему давали сушки ПРОСТЫЕ, точнее, Сушки Малютка простые... врач одобриляла
есть такая паста " камистад". мазать можно несколько раз в день. ( моему не понадобилась почти, но всем у кого болезненно всё с зубками-помогает хорошо)
помазать десны обезбаливающим гелем, дать погрызть охлажденный массажер для десен, от поноса поить детским бифиформом
нам реально помогают либо свечи Вибуркол либо Ибуфен... это когда уже сильные приступы истерики.. а когда просто капризничает либо отвлекаю на что-то либо могу помазать десна гелем каким, но помогает он не особо
дайте погрызть чего нибудь, прорезыватель например. и проконсультируйтесь со своим врачем на счет геля для зубов.
Лидия Хабибрахманова
прорезыватель не грызет, а сушки очень быстро разжевывает боюсь подавится, буду на счет геля думать