Воспитание детей
нам 6 месяцев, имеем 4 зуба, как за ними ухаживать?
ухаживать надо с первого зуба. есть силиконовые щетки-напалечники и пасты от 0 до 4 лет. утром можно не чистить, а перед сном обязательно. после чистки протереть кусочком влажной марлечки. мелкому очень нравится. сам рот открывает, ждет
пока никак. Разве что можно порекомендовать после еды перед сном пару глотков просто водички, чтобы смыть остатки пищи с зубок.
Вот ближе к году можно дать малышу щетку, сначала он ее будет грызть. В 2 года можно пасту добавить. А пока еще рано. Он не ест такой агрессивной пищи, которая может повредить эмаль зубов.
Что касается щеточки силиконовой на палец, мой так и не дал ни разу ею почистить себе зубы - кусался и рот не открывал, поэтому бросила эту затею. Стоматолог нам сказал на первом осмотре (в 3 г) , что зубы надо начинать чистить с 2-х лет!
специальная щеточка силиконовая существует для ухода за первыми зубками малыша!
пока что никак.... чистить щеткой еще рано... можете пальцем конечно почистить....
Честно говоря, я только к году ближе начала ухаживать. Купила детскую щеточку, идем вместе утром в ванную, там я показываю как я чищу зубы. Поначалу просто щетку жевал, а сейчас уже что-то изобразить пытается. ))) После того, как я свои дочищу - сыночку сколько дает чищу. А у него зубов целых 12! )))
*Да, еще я купила пасту - детскую, от 0. Ее безопасно глотать. Фирма - R.O.C.S.
В аптеках продается ""зубная щетка для грудничков. Силиконовый напалечник такой с мягкими щетинками.
Никак ..вам что хлопот пока мало..
Я своей доченьке протирала чистой хлопковой тряпочкой, намотанной на палец, можно и спец салфетки купить в аптеке, но они дорогие)))
купить в аптеки специальную пасту детскую (0-4),мы пользуемся R.O.C.S(ее можно проглатывать), и щеточку (0-2),и чистить аккуратненько.
я чистила, специальной щеточкой для грудничков, себе же вы чистите, чем малыш хуже?
выбей и ненадо ухаживать.
мы пока никак не ухаживаем.
в аптеках продаются спец. салфетки для протирания зубиков у малышей
пока никак
аккуратненько