Воспитание детей
Нам 6 месяцев у нас нет зубов и мы еще не сидим уверенно. Это нормально?
рефлексы все в норме, по врачебному. Поворачиваемся давно, как и положено. Не ползаем пока, не садится. . И зубов ее нет. Все остальное хорошо, очень хорошо играет, хватает, лепечет и т. д.
Я тоже переживала, тоже так было. У меня дочка и чем девочка позже сядет тем лучше. Ползать надо учить вам ребенка. Мы делали массаж укрепляющий, после него поползли а потом сели к 8 месяцам. Зубы начали расти с годика, но как полезли так полезли... сразу по несколько штук. Не переживайте по поводу зубов. Давайте каждый день творог. Ну а массаж вам все таки стоит поделать.
Нормально
Нормально.. . Вам же 6 мес. , а не 6 лет
а зубов и не должно быть в 6 мес.
это не нормально когда так рано зубы. у меня малый начал сидеть в 7 мес. а зубы пошли с 10 мес.
вполне нормально, вы думаете ровно 6 месяцев стукнуло и сидеть начал ровно и уверенно?
а зубы вобще очень индивидуальный процесс, у кого-то в 5 месяцев, у кого-то в год. еще без зубов никто не остался- не торопите события- природа все сделает за вас.
Конечно, все ок, это садить можно в 6 мес, но сам ребенок начинает сидеть ближе к 8 мес. А зубы и к году могут вылезти.
насчет ползания - у подруги не ползал - она очень переживала. посоветовали выкладывать на животик малыша и массажировать большими пальцами ступни на ножках, там есть какая-то точка при нажатии на которую малыш начинает ползти. она попробовала и ребенок пополз.
все у вас в порядке, всему свое время. Все дети разные.
Ребёнок сам сядет, когда сможет это сделать и зубы никуда не денутся появятся, ведь до года каждый месяц идёт осмотр малышей и педиатр скажет, если с ребёнком что-то не так, а если ничего не говорит, значит с вашим ребёнком всё хорошо.
все в свое время. мы же не клоны, чтобы все одинаково делать
Нормально! Для каждого ребёнка свои нормы! Сидеть если не будет до 8 месяцев и зубов до года не будет, тогда и будете переживать!