Воспитание детей
нормально ли что девочка в 6 месяцев уже сидит и встает в кроватке?
дочке завтра будет 6 месяцев, она уже сама садится, но врачи кричат на меня, мол не давай ей садится (говорят что могут быть проблемы с загибом матки и прочее). Но ведь не я же ее сама сажаю, она сама это делает, а стоит это заметить и переложить на спинку или животик, так она сама берет и садится опять. А сегодня вообще взяла и встала в кроватке, держась за борт кроватки, который мы немного опускаем для собственного удобства. Встала в полный рост еще и давай топать ножками мол смотрите на меня. А вообще в таком возрасте это нормально?
А что тут плохого, развивается как не как
все дети разные) у меня сын пошёл в 9 мес, а перед этим так быстро ползал, как таракан) а, если ребёнок родился недоношенный, то у него всё позднее)
и говорить все начинают по-разному) и читать (я читала в 3 года, а дети только в школе начали...
Зоя Михеева
сын ползал как таракан?! жги есчо)))
дети разные. норма у вас соблюдена. от 6 мес. и до 10 мес.
у меня одна дочь села в 6 мес., вторая в 9 мес.
хуета это всё) врачи кричат не давай садиться... ну привяжи её тогда и ошейник одень.. сама сядешь)))
Если врачи говорят о загибе матки, то это не врачи, ибо это не поддаётся логике вообще, сидеть рано не разрешают из за нагрузки на позвоночник, но если ребёнок сел сам, то какой смысл его укладывать? И 6 месяцев это совсем не рано, а нормально.
Ольга Слюсаренко
Вот согласна. Это еще по СССР овским меркам была норма. А сейчас нормы вообще расплылись в обе стороны тк идет политика что все дети разные. Так что тем более норма. Врач небось старая маразматичка
В 6 месяцев обычно все сидят. Вставать рановато. Он у Вас акселерат.
Сидеть в 6 мес - норма. Вставать рановато.
можно говорить что позвоночник ещё слабый, но в 3 месяца. я свою сажала ненадолго в коляске с 4 месяцев и никаких проблем не было
Нормально или нет, но садится и встает - и это данность. Загиб матки от раннего сидения - бред в принципе. 6 месяцев для самостоятельного сидения - норма. Борт в кроватке поднимайте, чтоб не вывалилась, чтоб не очень втаваниями увлекалась, во время бодрствования на пол выпускайте, пускай ползает это полезней.
У меня сын очень рано встал и рано пошел (5,5 и 8 месяцев соответственно), не давать вставать запретил невролог. У моего тежеловеса с ножками проблема к году из-за этого возникла (массаж и физиотерапия ее за полгода устранили), так что периодически внепланово посещайте ортопеда, чтоб под контролем держать. У более легких детей чаще всего никаких проблем из-за ранней вертикальной жизни не возникает.
Нормально, но лучше бы это случилось позже. Кости и позвоночник должны окрепнуть.
Пока без вашей помощи сама-нормально ;)
так же было)
А мой спинку не держит, чтобы именно сидеть-через две недели будет семь месяцев, но с поддержкой уже стоит и ножки не подгибаются. Ползает как-то по странному, не поймёшь, как, но уже шустрый.
Нормально все. Моя села в 5 и встала в 6. Пошла почти в 9 месяцев. Врачи ничего не говорили по этому поводу, не пугали. Сейчас ей 1.10 уже давно сама лазит на горку и скатывается с нее, сама поднимается и спускается с лестницы. Уже причем очень давно. Прыгает, отрывая обе ноги от пола, делает несколько асан из йоги (собака мордой вниз, позу бабочки, складочку итд)
Я заметила дети делятся на 2 типа. У одних физика хорошая, активные итд другие более спокойные. Куда посадить там и сидит но зато эти говорить начинают раньше
Организм сам решает
У вас врачи дебильные, я бы сама на них накричала на вашем месте)) Не слушайте идиотов! Ребенка нельзя сажать только пока он сам не может сидеть. Тогда это чревато последствиями. Мой сидел и ползал в 6 месяцев, здоров сейчас в 10 лет.
Не встала - себя ручками вытянула. :) Мои тоже такие ранние - старший в 5 с половиной встал, младшая в 6 ( Я вошла в комнату и обалдела - а он стоит победителем ) Развитие идет вперед поперед и не обращает внимание на страхи нас - мамаш.
Вообще то у всех так
в 8мес пошла дочка... не ползала-стазу встала и пошла.... не переборщите с массажами-мой совет) удачи)
Для девочек это вообще нормально. Они чуть раньше встают. У меня две дочери.
Гимнастерку одевает..))))
Конечно все хорошо