Воспитание детей
Мамачки-красавицы, как вы думаете в 6 месяцев на ножки самостоятельно вставать еще рано?
если она сама стоит, значит ее организм к этому готов. мой в шесть месяцев сразу и сел, и пополз, и стоять стал на ногах с опорой. так что мне его в тисках держать или привязывать к кроватке за руки и ноги? такие интересные все, искривление позвоночника, искривление позвоночника, а что, по их мнению надо держать ребенка распятым чтоб он не двигался?
у меня дочка тоже в 6 ровно встала, а к хирургу в год пришли. а он "что. встала рано? "..нагрузка на тазобедренные суставы, ноги в колесо уходят, так что не смотря на то, что ребенок встал сам -надо стараться занимать его ползанием
Рано конечно, моя в 6 еще не сидела. а в 7 села и сама в кроватке стала вставать на ножки
для развитого ребенка не рано, у нас так было.
кто-то лежит только в это время - им рано.
Моя подруга, со слов ее мамы, тоже пошла в 7 мес, ноги чуть искривлены "козой" сейчас. Обычно такими развитыми бывают крупные дети. Если он сам у вас встает, ничего не поделаешь. Позвоночник точно не искривится, а за ногами следите.
Конечно рано.... а девочку и садить рано... что бы не нарушить таз-ей ведь рожать
Скорее всего рано. Специально ставить точно не надо. Моей семь пару дней назад было. Ток сейчас сама пытается в кроватке. За решетку хватается, выпрямляется на коленях, потом ногу выставляет, пытается на нее стать и пока падает) зато так смешно)))
искривление позвоночника будет
Может и рано, но наш сам в кроватке встал ( ровно в 6 мес) . . Не привязывать же ребенка. . Если сам встал, значит окреп!..

Майя Даутова
та же песня и у нас, сразу же дно кроватки опустили
моя мама еще сидеть не умела, и встала в 6 мес, так ее бабка ее сильно в лоб толкнула, мама упала и больше до 8 мес не старалась вставать и училась сидеть
Конечно рано!
хотите верьте, хотите нет - у знакомой девочка пошла в 7мес! я отказывалась верить, пока не увидела фото маленькой - одетая в курточку, она самостоятельно стояла на ножках.. ну и др. фото тоже были, подтверждающие это..
дочка пошла в 9 мес, а стоять сама начала где-то в 7) Ставила на ходунки с пол года, все по дому делала сама без помощи поэтому не было выхода другого кроме ходунков. Сейчас год и пять и все у нас отлично ттт)) Правда врач наша ругала меня за ходунки но дочка с радостью на них носилась)