Воспитание детей
Малышу 6 месяцев, никаких предпосылок к ползанью. Может рано еще? Переживаю:(
Мы даже в прыгунках не прыгаем, просто ножками перебираем.
Не переживайте всему своё время. Мы в 9 поползли, а сели в 7,5. И кто вобще придумал что ребенок что то должен делать по нормативам, переживать надо если вобще ребеночек ничего не делает, а тут ножками сучит:)
Это очень рано, не волнуйтесь
Наша старшая вообще не ползала - сразу пошла. Но пошла поздно (вопреки расхожему мнению) , в год с лишним.
А поллзать ее уже младшая научила, когда сама начала )))
ну вот кто-то написал, что сели нормально в 6, а мой не сидит сам, заваливается на бок, зато встает на ноги и ползает.. . а старший к 6 месяцам и ползал, и сидел, и садился, и ходил вдоль опоры.. . все дети разные...
моя в 6 научилась стоять и только в 7 ползать
елки зеленые, мы в 6 месяцев только сели нормально. А тут ползать. . Вы подождите, все будет, и ползать и ходить и говорить научится
Некоторые вообще не ползают. Или сначала учатся стоять и ходить, а потом ползать.
Ну вы даете)) ) В 6 месяцев некоторые детишки даже сидеть еще не умеют)))
Некоторые детки вообще не ползают, зато раньше начинают ходить ...не волнуйся, это нормально ...
рано.. не всё сразу!!! а для прыгунков не рано? ? я не знаю. врач советовал после того, как начнёт встовать.. может что путаю.
а выообще мы до сих пор не ползаем. так ...лишь бы допереместиться до нужного объекта. всё больше стоя играем, у дивана, у стен
у меня в 8 пополз. а до этого на бока переворачивался и назад ползал. не переживайте, может в самом деле рано еще
Некоторые не ползают, а сразу идут. Моя тоже не ползает.
рановато еще!
У меня трое детей. Все развивались по-разному. Старший в восемь месяцев пошёл самостоятельно. А у самой младшей в год только два зуба вылезло. Так, что не переживай. В шесть месяцев дети могу иметь разную степень развития. В таком возрасте ещё рано бить тревогу. Вот если малышу будет год или полтора, тогда уже стоит задуматься, что умеет, а чего нет. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ !!!Всему своё время!!!
А у меня в 11 мес. пополз, поползал дня три.. . встал на ноги и пошел)))))))))
всему свое время непереживайте)) ) мы вообще в 7 сели только сами! и в ходунках тоже 7 затопали