Воспитание детей

Малышу 6 месяцев у него стамотит .Какой мазью можно мазать язык?

Девочки, прекращайте давать ответы на вопросы, ответов на которые вы не знаете. Обращайтесь либо к врачу, либо к рекомендациям настоящих специалистов. А на месте автора, я бы не задавал вопросов на тему здоровья, касающегося малышей (да даже, и своего здоровья) на ответах. Спасибо
Майра Доснияз
Лучший ответ
Что бы там ни было, какая разновидность стоматита не поразила вашего кроху, мой вам совет, купите в аптеке интерферон (ну абсолютно безопасное средство! ) в ампулах, разведите водой (одна часть воды, три интерферона) и протирайте малышу ротик. Укрепляет местный иммунитет, помогает бороться со стоматитом, по крайней мере, выздоровление пройдет гораздо быстрее.
Ирина Горобец
Вы уверенны, что ЭТО СТОМАТИТ???? Делаете содовый раствор, наматываете на палец бинт, макаете в раствор и протираете ротовую полость счищая налет, затем мед.
Если в течении 1-2 дней не будет улучшения то к ВРАЧУ!!!!
Мне очень хорошо и быстро помогает " Раствор Люголя с глицерином", продается в любой Аптеке, стоит копейки . Спросите у фармацевта подойдет ли такому крохе :) Скорейшего выздоровления!
Стамотит может быть разным, поэтому сначала покажите его врачу, что бы не сделать хуже "бабушкиными" советами.
Наташ, такие вопросы на сайте не решаются.. .
Я бы в срочном порядке показала МАЛЫША врачу.
дело в том что лечение вам может назначить только врач, потому что существует несколько видов детских стоматитов и лечатся они все по разному, обратитесь к стоматологу, и он подскажет какой вариант лечения вам применить, не мажте не в коем случае метрогилом-эта мазь только для взрослых
==
=) =)
Мы обрабатывали рот перекисью водорода, каждую щечку отдельной ваткой, а потом обрабатывали люголем. Все это прописывал врач
Юлия Холодова
Мы мазали зелёнкой
мама сказала обычной пищевой содой намазывать на десна, или купить в аптеке метрогил дента
Ирина Юхнина
При стоматите обычно врачи рекомендуют использовать Винилин
стоматолог назначал мазать оксалиновой через 3 часа солкосириловой и обрабатывать отваром ромашки и не вкоем случае не обрабатывайте содовым или солевым растворами не путайте с молочницей
Пожалуйста, обратитесь к специалисту. А то мы тебе такого насоветуем. Это же твое чадо любимое и я, например, не возьму на себя ответственность давать советы для такого совсем маленького беззащитного существа, тем более, что я не стоматолог, и даже не доктор.
1 таблетка нистатина- растолочь, 1/5 ч. л. соды, чуть подсолнечного масла. Все размешать что-бы получилась суспензия. Смазывать очаги так часто, как сможете. Главное что-бы ребенок сразу не глотал, а подержал во рту. Очень быстро все пройдет. Гарантированный и проверенный рецепт.
толкла таблетку нистатина, немного смачивала и смазывала полость рта-быстро проходило.
если нет алергии на мед то медом если алерргия то зеленкой
можно помазать медом если нет аллергии или раствором соды