Воспитание детей
Моему сыну 6 месяцев и 10 дней ,не рановато ли что он уже встает на ножки и держиться сам .Или это в пределах для малюха
наша дочка в 6,5 на ноги встала. Поднялась и стояла, держась за бортики кроватки. Он у вас и пойдет рано. Где-нибудь в 10,5-11 мес.
Мой в пять месяцев встал, хотя не умел ни на живот переворачиваться, ни садиться самостоятельно и не ползал. А к 6ти месяцам уже ходил шажочками приставными по манежу.
Малыш сам выбирает, когда готов встать, так что не волнуйтесь! !
Наш сынок в 6 месяцев уже вставал в кроватке, с этого положения садился и полз.
Нет. Мой тоже сначала встал в 6 месяцев (держась в кроватке) , а потом сидеть начал.
рановато немного, а сидит уже самостоятельно?
**тане4Ка **
Как раз вчера из положения полуоборота на попе сел ровно в шоке хожу .
это нормально если он это делает сам, ведь вы его не насильно против его воли ставите. У моей подружки малыш как ни странно в 5 месяцев уже ходил, ползал, сидел (сам сел) . Все дети индивидуальны.
Ну что же с ним делать, если встает :)
Мой сын тоже на ножки в 6 месяцев встал. Ножки прямые :)
Сел в 5, а в 6 уже встал на ножки. Меня это радовало. Тут мамы пишут, что детки их детки рано пошли. Точно. Мой первый шаг без опоры сделал в 9 месяцев, в 11 уже на улице сам бегал.
ну не связывать же его. развивается парень быстро, молодец. мой в семь встал.
Мой сына тоже стал вставать с 6 мес а пошел в 9 мес, но тут надо быть осторожными, возникет риск развития плоскостопия, это нам наш педиатр сказал когда я задала ей такой же вопрос, так что не волнуйтесь все дети разные и это в пределах нормы.
Мои примерно с 7-ми мес. начали вставать на ножки. Думю в вашем случае - это норма.
Нормально, мой тоже начал вставать в этом возрасте. Педиатр мне говорила: " пусть не встает", но если он сам хочет этого как я могу постоянно его опускать, чтоб не вставал. Если уже встает - значит пришло время. Поздравляю вас! (кстате, мы в 10 мес. пошли)
Нормально, дети все разные. Сын встал в 6 месяцев ровно, а дочь только в 8!
Наш в 6 мес. пополз, через неделю сел и тут же встал. Скоро 10, ждём, когда же пойдёт ( за руку ходить не хочет, только держась за устойчивые поверхности. )
Нормально. Ведь некоторые дети начинают ходить в 7 месяцев. Я сама таких видела.
Наоборот хорошо дети должны быть умными и сильными. Дети должны чевото добиватся в жизьни чтобы родители радовались