Воспитание детей
здравствуйте. когда ребенку сидеть, и можно ли его присаживать, влияет ли на это вес. нам 6 месяцев вес 10 кг.
моей девочке 6 месяцев. вес 10 кг. боюсь.что из-за веса она не ползет ине содиться.
та не вроде вес нормальмный... присаживать можно
А рост какой... А присаживать ребенка не стоит.... Большая нагрузка на позвоночник... А ползать дети часто начинают после того, как научатся ходить...
не сажать!! ! ждать, пока сама сядет, никуда не денется!!!
Насчёт ползать - правильно подметили, скорее всего лентяйничать будет. А пока вашей девчонке можно и не садиться, пусть ещё месяц - полтора полежит... не переживайте, сейчас уже так сильно вес набирать не будет.
если рост соответствует, то нормально все. сажать пора, вес вобщем не влияет
только не вздумайте присаживай, или обкладывать подушками.
Какой рост при таком весе? толстик? искуственник? Если да, то перекармливать не нужно.
Мы тоже сели поздно - в 8 месяцев : сразу сели, поползли и стал вставать держась за опору- всё в один день, как только окрепла спинка. У нас проблема была в быстром росте (родились 50 см, в пол года были уже 80) мыщцы не поспевали как следует нарастать, что поделать наследственность.
Закажите массаж для девочки. Должен помочь побыстрее окрепнуть.
Мой ребенок весил в 6 месяцев 9.600. Он уже в этом возрасте вставал и ходил с опорой. Присаживать я его начала в 4 месяца. В 6 он сидел сам. А советы про то, что не стоит высаживать, большая нагрузка на позвоночник вообще глупа, извините. Ребенку 6 месяцев, а не 2 или 3. Может тогда вообще пусть до 18 лет валяется, чтобы нагрузки не было? ! Если вы не начнете ее шевелить, то она будет ленится, а вес такой, потому что она у вас лежит.... вы сами-то попробуйте кушать и лежать-какой вы будете? ! Если нет эндокринных заболеваний, травм костей, то начинайте высаживать и делайте гимнастику, в интернете много упражнений.
много веса. нужно у врача спросить.
У вас слишком большой вес мой в 1год и 3 месяца весит 12кг. садить полностью с таким весом нежилательно лутше пока полулежа и по техоньку припадымайте её выше пока не окрепнет позвоночник и не привыкнет к нагрузкам.
Может я че то не знаю, говорят же что с 6 месяцев уже можно присаживать? Не?
Девочки лучше садиться позднее
наш невропатолог говорит что малыши должны сесть от 6 до 10 месяцев. девочек подсаживать не надо-должна сама сесть, а вот мальчиков наоборот надо подсаживать. а вес у детей разный. нам 7 месяцев при росте 74см мы весим 9500.так что думаю ничего страшного в этом нет.
УДАЧИ ВАМ!! ! Растите здоровенькими=)
многова то веса для 6 месяцев.... был бы поменьше можно былоб попробовать присадить.... но не стоит. . т к большая нагрузка на позвоночник....
Привет! Ребенок сядет сам когда придет его время, а подсаживать его не стоит!