Воспитание детей

Сыну 6 месяцев. Ходим по-большому 1 раз в 3-4 дня. Иногда применяем слабительное. Что делать? Какими лекарствами лечить?

Сначала я бы вам посоветовала проследить питьевой режим ребенка. Он должен пить воду помимо соков и компотов. Стакан воды в день - святое правило для вас. А вообще для послбления стула маленьким детям хорошо давать чернослив (пюре или компот) , ложечку растительного (желательно оливкового масла) ежедневно добавлять в еду.
Марина Гаврикова
Лучший ответ
Ребенок на ГВ?
давать воды простой пить реебнку!
Анна К.
вам лично посетить психотерапевта, а ребенка не лечить самой! испортите ему кишечник!!!!
Если кормите дитя грудью-пересмотреть своё питание..
ни в коем случае не давать слабительное. Иначе кишечник у ребенка совсем разленится.. . Побольше жидкости, побольше овощных и фруктовых пюре
Сдайте анализ на дисбактериоз. Пропейте линекс или хилак-форте, нормализует кишечную флору.
я думаю что это проблема бывает у всех... у меня сыну 8 мес. и мы сталкивались с подобным... Важно! следить за своим питанием если вскармливание грудное. а также за питанием ребенка. если он на смесях .лучше вообще отказаться от слабительных заменив их пюре из чернослив .свеклы .попробуйте глицериновые свечи .клизму... я думаю здесь основных возможных причин 2 :.малоподвижность ребенка (сажайте почаще в прыгунки) и недостаточное количество пищи
А прикорм ввели уже? Если да, то давайте пюрешки с черносливом, компотики разные. Лекарствами лучше пока не увлекаться, лучше давайте фруктов, овощей разных.
Натали Чистая
а пюре овощные и фруктовые даете?
К педиатру!
Попробуйте Хиллак Форте. И ещё один рецептик нам помогал. Нужно взять 100гр. инжира, 100гр. кураги, 100гр. чернослива, 100гр. изюма и 50гр. травы сенны. Всё перемолоть через мясорубку. Добавить мёд до такой консистенции, чтобы можно было шарик скатать. Давайте шарик размером с горошину или чуть больше три раза в день до еды минут за 20-30 и запивать водичкой. Если аллергия на какой-либо из компонентов можно его исключить. Надеюсь вам поможет.
пересмотрите режим питания, а еще очень хорошо помогают упражнения и действительно давайте малышу воды побольше, так как соки, молоко и супы-это пища, которая иногда способствует запору. Ну а если ребенок на грудном вскармливании полностью, то обратите внимание на то, что едите ВЫ. Чаще всего мы, мамочки, допускаем глупые ошибки и поменьше лекарств, кишечник малыша может совсем облениться. Желаю удачи.
Begimai Kubanova
на тощак давать яблоко скушать я своей доце давала и все хорошо было и есть
давайте ребенку пюре из чернослива