Воспитание детей

Если нам сейчас 6,5 месяцев и есть 8 зубов это хорошо или плохо, или без разницы?

Просто у меня, как и у ребенка зубы начали прорезываться с 4-ех месяцев и сейчас всего 2 зуба нормальных, остальные все с пломбами.
Без разницы) У моей старшей дочки тоже рано зубки вылезли - сейчас 15 - ни разу зубы вообще не лечила) Тьфу-тьфу-тьфу)))
Гулюза Мухаметова
Лучший ответ
Это очень хорошо ребенок будет лучше пережовывать пищу и она будет лучше усваиваться, у моего ребенка в три с половиной месяца начали прорезаться и кгоду все выросли ивсе нормально.
Бахыт Акашева
Бывает так, что эти 8 так и будут до года с лишним.... У нас к 5 месяцам вылезли два.... потом уже к 7 было 7....И только в год пошли следующие.. .
Мне кажется возраст прорезывания никак не влияет на их раннее выпадение... Всё зависит от среды обитания и ухаживания.... да и генном уровне тоже...
Дарья Михеева
Раннее прорезывание зубов плохо тем, что зубы не успевают качественно сформироваться и в дальнейшем будут часто болеть кариесом. Чтобы сохранить зубки, в будущем старайтесь давать малышу поменьше сладостей и регулярно чистить зубы. Начинать можно уже сейчас. Продаются специальные зубные пасты и щетки для детей такого возраста.
Татьяна Пяк
педиатры считают, что чем раньше молочные зубы вылезут, тем быстрее выпадут, но не знаю насколько это правда, просто следите за зубками малыша, купите спец. щетку резиновую для детей до года и пенку с молочными ферментами, чтобы зубки протирать ею.
чем позже лезут зубы - тем лучше. У моей первые 2 зубика вылезли в 1 год и 2 мес
Anara Anara
Елена Тимошенко И чем же лучше????У ЗДОРОВОГО ребенка в год должно быть 8 зубов....
у меня зубы с 3,5 месяцев - у моих двоих детей - также. Старшему 13 - к стоматологу только на профосмотр, сама первый раз пошла лечить зуб когда родила первого, до этого вообще туда дороги не знала. У младшего - а нам 10 месяцев - уже 10 зубов.
вы, сами и ответили на свой вопрос, чем раньше прорезываются, тем раньше смена молочных зубов на постоянные; (
без разницы.. целее будут: -)
просто следите за зубками вашего ребенка и проф осмотр проходить не забывайте, все будет отлично)
Ольга Раитина
Хех! А если скажу плохо, будете выдергивать чтоли?? ? Раз выросли, значит нормально.
лезут-то молочные, которые потом выпадают.