Воспитание детей
Доча не берет нечего кроме грудного молока (( каши не хочет что делать? (
девочки дочке 5 месяцев каши не кушает, только грудное молоко что можно дать ей? Огурец грызет, печеньки грызет, видимо десна чешуться ( а кушать та хочет ((((
фруктовое пюре по чуть чуть начните давать... пол ложечки каши с полложечки фруктового пюре
Организм сам знает . Не кормите насильно . Хватает ей материнского молока . Придет время, сама попросит еды .
а зачем что-то давать если она и так наедается грудным молоком?
Если ребенок хорошо набирает вес, до 6 месяцев полностью на грудном вскармливании ничего и не нужно давать. А с 6 месяцев начинают вводить однокомпонентные овощные пюре. Каши вводят в качестве первого прикорма только в случае недостаточного веса малыша.
Хочет кушать-кормите. Тут до 3_4 лет грудью кормят, а вам в 5 надоело. Ребёнок не щенок.
Пюре овощные попробуйте. Если не захочет, подождите попробуйте через месяц
В 5 месяцев? да вы дура просто или тролль
вы кроме огурцов и сами видно ничего не едите
борща ей ещё дайте
Алина Спирина
Мне так нравится читать Ваши ответы, честное слово. Не в лесть. Они у Вас как - то и не оскорбительные, но правдивые и мудрые и с юморком)))
Алина Спирина
Я щас с Мери Поппинс, а не с вами, неразумно - огурцовая маман
А какую кашу давали?
Я одного не понимаю, люди что... и правда такие идиоты? Ну тупцы просто несусветные!
Все были детьми, все были подростками, все выросли, а выращивать своих же детей не поняли КАК. Разве бывает такая глупость на свете? Не понимаю! Не хочу верить в общий дебилизм нации!!
Мамаша, ты ДУРА. Это первое, что хочется сказать. Второе -
2) На молоке можно жить довольно долго, а 5 месяцев это вообще не срок. Слазить с молока и вводить прикорм надо по желанию ребёнка, а не медицинской энциклопедии. Когда сам потянул в рот яблоко - пусть жуёт яблоко. Потащил огурец - пусть ест огурец. Понравится - продолжит, не понравится - оставит на потом, спустя годик-другой.
3) дитё - существо без ума, у него одни инстинкты, а первый и точно работающий - это аппетит. См пункт 2. Он ещё ничего не понимает, но молоко содержит те питательные вещества, которые ему нужны и ПОЭТОМУ он его хочет пить. В огурце тоже есть какие-то вещества, и ПОЭТОМУ он хочет огурец. Если он не хочет кашу, значит она сейчас для его организма НЕ НУЖНА. А если впихнуть через силу, то это будет тупо прогон продукта через тело и высер её в унитаз. Проще говоря - перевод продукта из годного состояния в негодное.
4) пища делится только на 2 вида, остальное подвиды. Живая и мёртвая. Мёртвая - это пища нагретая в процессе приготовления выше 40 градусов. Огурец - живой. Каша - мёртвая. Человеческий организм вообще-то создан так, чтобы переваривать живую пищу. Тебе дура этого не понять, ибо ты сама питаешься мертвятиной, да ещё и варёными-жареными трупами животных. Угадал?
5) ориентировка по аппетиту имеет свои исключения. Ну куда без них! Это относится к токсическим веществам, вызывающим привыкание. Это сахар, кофе\чай\шоколад, жареное и "витамины" группы Е (такие как например, Е246 - пиросульфат натрия. итд...) Всё это, если хочешь, можно называть пищевыми наркотиками. На них всегда будет тяга, у всех по разному, но будет.
Это был ответ на вопрос: "стоит ли кормить печеньками? "
6) ты тупая мамаша. и это не оскорбление, это непонятие того факта, КАК можно вырасти, начать детей рожать, а Жизни не узнать вообще? Жрать что попало, думать о чём попало, делать что попало. Вы кого хотите вырастить? Такую же тупорылую дылду, как вся наша современная молодёжь? Может не стоит уже Россию засирать глупыми кадрами? У нас и так жизнь тяжёлая, а ещё ты тут...
Рано ей еще!!! Я каши и пюре только с 6,5 начала вводить!
Так и рано еще кашу есть.
Пусть наслаждается маминым молоком.
Ребенку на грудном вскармливании прикорм нужно начинать вводить с 6 месяцев. Но если вы считаете, что девочка не наедается, то попробуйте в грудном молоке развести немного каши. Я, например, сначала покупала низкоаллергенную рисовую кашу Хайнц, а потом уже каши с разными фруктовыми добавками.
Ребёнку на ГВ прикорм и вводится только с 6 месяцев.