Воспитание детей

Ребенок 8 месяцев ничего не ест кроме грудного молока, всю другую пишу отшвыривает, что делать, подскажите?

М@
Мадя @@@@@@
Ничего делать не надо!! ! До года спокойно можно кормить грудью без добавок всяких прикормов.. .
а чтоб понять, когда пора прикармливать, то когда садилась кушать брала ребенка к себе на коленки и следила за поведением.. . если дите тянется к ложке ( пусть даже из интереса) , открывает ротик и провожает глазками каждую ложку до маминого рта, то давала попробывать то, что приготовила из детского питания зараннее ( а не свою пищу).. . если ребенок кушал, то кормила, если нет, то не заставляла...
Юлия Барахтина
Лучший ответ
Вы до восьми месяцев его ничем не кормили?...)))))))))) ) А что Вы подразумеваете под другой пишей?...))))) Пюре из баночек?...)))))))))))
Kotenok Kotenok
Значит ему пока хватает, но Вы просто постепенно уменьшайте ГВ и все нормализуется, удачи.
Оля Дудина
Ничего не надо делать!
У моего первый зуб вылез в 9 мес. , вот тогда и начал на прикорм поглядывать, а до этого только титя)) )
Ничего, вырос, в армию скоро))))
кормите!!!! что может быть полезнее грудного молока?
если ребенок набирает нормально вес, то ему значит пока не требуется (во всяком случае мне так педиатр сказала)
Дарья Носкова
Значит ребенок еще не созрел. Попробуйте через недели две еще раз. Давайте ему сладенькие овощи, морковку например, тыкву. Всю жизнь он в любом случае не будет грудным молоком питаться.
Может ему просто пока хватает вашего молочка!?
Aruka. Мurzаbеkоvа
Подождать. У нас до 2х лет суп не ел, а пюре за обе щеки уминал. Теперь ест, но пюре все равно больше любит!
Gulnar Serikbai
Возможно у малыша лезут зубки, а для грудничка мамино молоко это не только еда, но и лекарство. Радуйтесь, ведь оно полезное!!! Тем более летом это нормальное явление, мы через это прошли!!!! Питайтесь хорошо Вы и все будет ХОРОШО!!! Успехов Вам и терпения, А малышу хорошего настроения и здоровья! Только не заставляйте малыша насильно что-то есть!
не хочет, не заставляйте.... но пробуйте что-нибудь новое, может что и понравится))) )
Светлана, радуйтесь!!!!