Воспитание детей

ребенку 8 месяцев ничего не ест, что делать??

Моя внучка, наоборот, плохо прибавляла в весе до появления зубов (в 5,5 мес.).. Все в рост пошло. .
Кушает и сейчас неважно (ей 7 мес.), но очень любит каши с фруктами.. Поэтому стали каши давать утром и вечером.. Пьет козье молоко, разбавленное пополам с водой, овощи ест любые (детские пюре Нестле), но ...категорически отказывается есть фруктовые пюре! Только настоящие фрукты (персики, абрикосы).... Печеньице детское в молоке разбавляем.. Все равно кормить нужно, придется сейчас под их вкусы подстраиваться (и зубы, и прививки, все может нарушить аппетит)

Раз ребенок прекрасно себя чувствует, значит, ему всего хватает.. В этом отношении молодчина наш педиатр-никакой паники не создавала по поводу плохой прибавки в весе.. Говорила-развитие прекрасное, растет высокая и тоненькая девочка, будущая топ-модель, не переживайте!!!.
Татьяна **********
Лучший ответ
Если ребенок ничего не ест-он 8 месяцев не проживет Если ребенок ведет себя активно, значит он получает достаточно пищи и не надо его с детства перекармливать.
Полностью согласна с предыдущими ответчиками - как раз возраст, когда зубы начинают лезть. У меня, например с 5 месяцев дочь не набирала вес, то есть оставалась в одном весе, ведь каждый ребенок индивидуален. Главное не пичкать и найти такую пищу, которая понравиться малышу, будь то банан или каша или кефир.
а горлышко не болит? может зубки лезут?
Samekova_ Nazgul
так разнообразьте пищу. у меня всякие супчики, пюре и кашки ест с 6 мес. спросите у педиатора, есть препараты, повышающие и вызывающие аппетит.
вызовите педиатра!
Лера Руман
Смотря как давно он ничего не ест. У меня были похожие ситуации. Причины: режутся зубы, заболел. В таких случаях не пичкайте. Давайте больше пить. Если грудью кормите, то молоко грудное лучше всего. Ну а если кишечная инфекция, идеально помогает ЭНТЕРОФУРИЛЛ в суспензии для детей.
Так не бывает, чтоб совсем без причины ничего не ел. Видимо что-то беспокоит. Может зубки? Для улучшения аппетита попробуйте пюре яблочное давать.
***инна ***