Воспитание детей

Сын никак не хочет есть ничего кроме грудного молока.

Сын никак не хочет есть ничего кроме грудного молока.Нам 11 месяцев.Ничем невозможно его накормить.Все плюет. А грудь сосет буквально пять минут с интервалом в два часа.Даже ночью.Как быть?
вы видать пропустили время начала прикорма. Сейчас многие педиатры советуют кормить грудью до более взрослого возраста и не давать никакого прикорма. Это очень плохо! Да, грудное молоко для ребенка очень хорошо, но в 4-5 месяцев у ребенка формируется вкус и пропустив это время потом очень сложно при учить его к другой пище. В 11 месяцев ребенок должен уже мясо есть, учиться жевать, а он у вас грудь сосет. А что вам врач ваш говорит? (у меня дочке годик, так она уже есть почти все то же, что едим мы, только без приправ и протертое и измельченное, чтоб легче было жевать) Запаситесь теперь терпением и старайтесь давать прикорм, так как ребенку необходима и другая пища.
Laura Utegenova ©
Лучший ответ
пусть ест грудь, но не давайте через каждые 2 часа, давайте через 3,затем через 4,5,6 и так может в скором и отлучите если захотите, пусть орет, но долго он терпеть не будет, дня 2,3 не больше... будет голодный, будет есть все
Lera
пусть ест грудь).. . Если не отстаёт в весе. Захочет-наестся)))) . Видимо ему всего хватает. У нас всё по другому. Дочке 5 месяцев, ест всёподряд с удовольствием, а грудь уже не оч охотно сосёт....
Наталия Ашина
Уехать из дома и оставить ребенка с бабушкой или папой. Приготовить самим кефир, кашку, компот. Все равно что-нибудь распробует. В этом возрасте уж пора мясо есть, ребенок же не получает нужных ему веществ.
Ого!! ! В 11 мес и ничего не ест? Скорее всего, вы поздно стали давать прикорм. .
Первый прикорм-сок в 3 мес, фр. пюре-в 3,5, овощное-в 4, в 7-мясо, творог, кефир. .
Ваш рацион уже должен быть приближен ко взрослому (конечно, без жареного и всяких вредностей..)
а что здесь не так? это так здорово, для него! Молодец сынуля!
не соглашусь с Яной, сейчас прикорм вводят совсем по другой схеме!! !
если с весом все нормально, то пусть кушает грудь. но все равно нужно вводить другую пищу.
Наш до 3-х с половиной сосал. Теперь ему одинадцать а рост, почти меня догнал.
Попробуйте чем нибудь не вкусным намазать грудь
Моя дочь до года прикорм практически не брала, маминого молока вполне хватало.
Пробуйте давать сок, пюре, банан размятый и т. д.... не захочет - не будет есть.
Если развитие идет по норме, не волнуйтесь. С педиатром проконсультируйтесь, чтоб самой успокоиться.
Да нормально пусть ест! Нам вот уже скоро 2г8м, так только неделю без лакомства, причём, осознанно. А прикорм давать обязательно, он ест часто, потому что не наедется. Кормите после прогулки, когда уж проголодается наверняка. Мой сын почему-то любил тыкву во всех проявлениях и сочетаниях, я имею в виду готовые продукты приличных производителей