Тут сколько мам, столько и мнений... .
Кстати, у врачей то же самое.
Если кормите грудью - не торопитесь!!! !
Моя дочка почти ничего не ела, кроме грудного молока, примерно до года.. . Месяцев с семи я давала ей со своей тарелки по чуть-чуть (как выяснилось, сейчас это называют педагогическим прикормом) - картошечку, мяско, капустку.. . Но это же не еда!!!! Правда, фруктовые пюре она любила!!! !
ЕСТЬ начала примерно к году.. . а уже в полтора была практически на взрослом столе (без экстрима в виде острого-жирного-соленого).. .
Выросла умница-красавица тьфу-тьфу!!! ) 17 лет, чего и вам желаю!!! !
Здоровья малышу, терпенья маме!!!!
Воспитание детей
что вы давали ребёнку кроме грудного молока,нам 3 мес,врач говорит,что только молоко нужно давать...
С полутора месяцев давала кждый день морковный сок, с двух месяцев яблочное пюре и прикармливала смесью с гречневой мукой.
нам рекомендовал врч в 3 мес начать вводить сок в 3,5 фруктовое пюре
Укропную водичку, чтобы не было вздутия, начинач с капельки давала соки, сначала морковный, потом яблочный, прибавляя каждый день по капельке
Младшей ничего кроме грудного молока до 6 мес не давала (даже водичку) , старшую поила водичкой с рождения, а с 4 мес начала давать сок, потом пюре.
Я после трех месяцев стала варить жиииденькую манку, давала помаленьку, нам нравилось. Еще яблочко по чуть-чуть терла, тоже чмокали от удовольствия. А после четырех уже пошли пюре из баночек.
Смесью и водой.
Только грудью и кормила до 6 месяцев, не хочу вырастить потенциального гастритчика
Еще водичку пить давала, по чуть-чуть.... когда жарко было на улице.... А вот с 4 потихоньку прикармливать овощами начала...
По современным представлениям ребенку до 6 мес. не нужно ничего кроме грудного молока. Исключение - водичка, если очень жарко. но сознаюсь, сама в 5 мес. ввела фрукты.
нам вот вот 4мес будет мы тока маминым молоком питаемся
Попить воды, если на наулице очень жарко.
врач правильно говорит, нам еще говорили, что можно яблоко или грушу ложечкой поскребсти (только почистить от кожицы сначала) идавать ребенку в ротик посасать и пожевать. Помню, сыну очень нравилось это, но только если фрукты сладкие, а то кислые плевать будет
Уже можно по капельке яблочного сока давать (прям из пипеточки) с каждым днем прибавляйте по капельке, внимательно следите за тем, как малыш реагирует на новый продукт, не болит ли у него животик