Воспитание детей
Как увеличить количество грудного молока? Ребенку не хватает, докармливаю пару раз в день смесью. Боюсь, что он скоро
Боюсь, что он скоро совсем грудь бросит, из бутылочки то легче пить. Пью много, чай пью для кормящих, толку нет, не наедается. Сыну 3 недели всего.
Я пила по 2л в день чая с молоком, почаще давала грудь, доча кушала почти не прерываясь (через каждые 10-20мин) . И так я промучалась целый год. Сейчас жалею, что мучала себя. Надо было докармливать хотя бы на ночь.
Держите малыша у груди побольше и подольше. Молоко прибывает по потребности ребенка. Чем больше и дольше будет сосать, тем больше будет прибывать. Я пила чай с ореховым молоком. Горсть грецких орехов заливала кипящим молоком на ночь в термосе, на следующий день добавляла в чай. Варила суп на курином бульоне из гречки - и для лактации полезно и для фигуры не вредно. Этот суп просто находка для кормящих мам.
Надо пить чай с молоком. И хлеб с маслом. А как же иначе. Ведь молоко должно быть вкусным.
смесь купи и добавляй ее в чай я ела тоннами ее и молоко было жинючее
Опыт показывает, что прибавляют молоко только ночные кормление... А так ...хоть упейся...
Может быть, самой кушать больше надо. И калорийных продуктов.
В аптеке купите молочную смесь специальную- Лактовит. Специально для усиления лактации. Я пила ее - разводила в горячей воде, добавляла сахар и пила- чем больше, тем лучше. Со второго дня приёма заметно было молока больше. Советую, потому что мне помогало.
Вы главное сами хорошо кушать не забывайте! у меня было так-набегаешься за день, покушать не всегда успеваешь, а от этого и молока меньше стало!
Препарат "апилак" с маточным молочком, принимать по инструкции.
а с чего вы взяли что не хватает? малыш не набирает вес? если манюня писает 10-12 раз за сутки это свидетельствует о том что молока хватает. чаще прикладывайте к груди и все наладится . УДАЧИ!!!
3 недели - это не показатель. . у вас наверное лактация "разгонится" позднее, у меня также было. Но я смесь старалась не давать. Как часто прикладываете, надеюсь, не через 3 часа? обязательно кормите ночью в период с 2 до 8 утра. . самый прилив
А почему Вы думаете, что молока ему не хватает? Потому что долго сосет и часто просит? Дети-груднички нуждаются в груди не только как в еде - это их способ успокоиться, побыть с мамой и вообще, это их образ жизни - у мамы.
Вам нужно включить естественный механизм лактации - сын должен прикладываться не меньше 15 раз в сутки, пусть сосет по 10-20 минут, не меньше и обязательно по ночам тоже, тогда Ваш природный механизм "кормящей самки" (уж извините, но мы ведь млекопитающие :) ) включится и Вы "выкормите Вашего детеныша" - смесей-то не было, когда человек формировался как вид. Все будет в порядке! А смеси убирайте - Вы правы, бросит грудь.
нужно две, нет три вещи:
1Вам спать-когда угодно, днем или ночью, носпать, во сне увеличивается выработка молока. отдыхайте и избегайте стрессов
2.кормить! как можно чаще, по любому требованию, без режима. Не цедиться, а именно кормить!! Тогда грудь не растянется
3не докармливать смесью
и молоко обязательно будет, не важно при этом, сколько Вы пьёте и едите
если нужны советы-пишите!
3не докармливать смесью
если нужны советы-пишите!
никак не увеличить, кормите смесью и не заморачивайтесь
смесь вообще не давайте. вот честно, прям как прочитаете. про лактацию олена правильно сказала. количество молока почему-то периодически уменьшается... через 2 недели после родов, через 1,5-2 месяца, к году еще бывает.. .
смесь и молоко - не ниже 6%жирности - лопайте сами. побольше мяса и рыбы. картошку, вареные овощи - не кислые, не красные и не зеленые (пока. пусть дитю 2 месяца исполнится) . остальные ваши родственники могут прожить полгода и без этого. можно сыр - там АгрОмное количество кальция. еще надо пить 2 литра жидкости в день, и - действительно - держать всю ночь ребенка у груди. пусть присасывается каждые полчаса - организм успеет наполучать сигналов, и молока к месяцу станет нормальное для ребенка количество.
а смесь грозит крохе дикими запорами, так, что придется абсолютно сухой кал выковыривать пальцем. такое было с моими племянниками. НИКОМУ не пожелаю.
лучше из нее делать блины - полстакана смеси, стакан-полтора муки, соль, яйцо, вода. классная вещь!
если хотите кормить ребенка своим молоком, надо отказаться от докармливания. Кормить по требованию.
а вообще сейчас полно консультантов по ГВ-обратитесь к ним
КРЕМ «UPSIZE ДЛЯ БЫСТРОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ НА 2 РАЗМЕРА ЗА 3 НЕДЕЛИ! -----------------ССЫЛКА ВНИЗУ---------------------------