Воспитание детей
Как увеличить количество грудного молока?
Пить не менее 3-х литров в день, кушать хорошо, как можно чаще прикладывать ( каждые 30 минут) сцеживаться после каждого кормления до последней капли.
есть специальные чаи для лактации, в аптеке можно купить или детском магазине, ещё надо много пить и хорошо кушать по раз 5 в день, но только если молоко жидкое, прибавляй не прибавляй, а ребёнок врядли наестся.. а вот жирность не увеличишь ((
Мне Апилак помогал. Еще пейте много чая с молоком.
Расслабиться и не нервничать, прикладывать часто к груди - это самое главное, а потом уже чаи, таблетки, молокоотсосы и всякая другая успокаивающая маму и внушающая надежду процедура.
Спец чай (только не дешевый) + жидкость и главное - БЕЛОК (а не жир) . Организм строится белком, а в человеческом молоке его оч много, не будет откуда брать, не будет молока.
чаще прикладывать малыша к груди
А я по себе заметила - когда я спокойна и высыпаюсь, то и молока достаточно. Как только какой-то напряг, типа ехать куда-то надо или старший что-то учудит, то сразу титьки пустые. Больше гуляйте, отдыхайте, будьте сами спокойней и все у вас получится.
Ой, не сразу обратила внимание, что вопрос задал мужчина. Ну тогда берегите жену, заботьтесь о ней. Для нее сейчас главное дать по максимуму ребенку все необходимое. тогда и вам будет легче.
чай с фенхелем, свежее молоко. Обильное питье.
КРЕМ «UPSIZE ДЛЯ БЫСТРОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ НА 2 РАЗМЕРА ЗА 3 НЕДЕЛИ! -----------------ССЫЛКА ВНИЗУ---------------------------
чай с молоком и никакого стресса