Воспитание детей

Посоветуйте, как увеличить количество грудного молока? Малышу его так не хватает (((

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши; овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки; кисломолочные продукты; салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки

В рацион питания кормящая мама может включить грецкие орехи и халву для повышения жирности ГМ
Елена Новикова
Лучший ответ
пейте больше жидкости
почаще ночью прикладывай.
ну про частые прикладывания тебе и так напишут и все в это роде. натри морковь на терку+ сливки. и ешь. еще как мне сегодня в пол-ке врач сказала. выпиваешь горячего чаю с бутребродом+ масло и лежишь с ребенком в тишине минут 15. сама увидишь эффект. я пришла с пол-ки и попробовала. вроде наелась моя капризуля, спит.
Варвара Мабече
и ко всему сказанному добавлю: необходимо высыпаться!
!!
!.!.!.юлия !.!.!.
орехи грецкие мне советовали. Вообще любые орехи.
Аппелак, препарат такой специальный
а вы сами решили, что не хватает? или взвешивание показало? Если действительно пропадает, попробуйте чаи травяные, которые усиливают выработку грудного молока, ещё можно апилак или млекоин - эти препараты в аптеках есть. Ещё очень хороший метод - разденьтесь до пояса, ляльку тоже разденьте и положите себе на живот. От соприкосновений вашей кожи с кожей малыша тоже очень активно начинает молочко приходить. Самое главное - не паникуйте и попробуйте пока не докармливать. А к груди прикладывайте столько, сколько малыш просит. Побольше позитива, старайтесь не нервничать и отдыхать. Кстати, что со сном? От недосыпа тоже могут быть лактационные кризисы. Забейте пока на бытовые проблемы - никуда они не денутся, лучьше лягте и поспите часок-другой. Удачи вам!
Оксана Гейдт
Елена Грибанова Взвешивание в один месяц показало прибавку всего 160 грамм....Чаи пью, апилак тоже постоянно, кормлю по требованию. К сожалению, приходится докармливать - уж очень критичная прибавка в весе. Если не докармливаю, плохо спит, а после смеси засыпает мой малютка.
Вот про отказ от прогулок не соглашусь. Свежий воздух необходим и малышу, и мамочке.
1.Меньше нервничать (если не получается попейте Новопассит сиропом лучше)
2.Употребляйте побольше молочных продуктов
3.Грецкие орехи (умеренно во избежании аллергии и излишнего притока молока)
4.Можно прокалить на сковороде гречу и щелкать как семечки.
5.В крайнем случае можно выпить хорошего пива (есесьно не литрами глушить)
6.Попробуйте посцеживаться-как правило приток увеличивается.
7.Массаж груди (только без фанатизма).
*daria Dmitrievna*
Мне помог только апилак-молоко кончилось через 3 месяца после родов, после курса апилака востановилось полностью, кормила до 2 лет.
Апилак — препарат природного происхождения, содержит сухое нативное маточное молочко (секрет аллотрофических желез рабочих пчёл) в порошке.
Выпускают: порошок, состоящий из 7 частей лиофилизированного маточного молочка и 93 частей наполнителя (молочного сахара) по 1,0 г (из порошка готовятся свечи и 0,6% крем для лечения себореи) ; таблетки для сублингвального (под язык) применения по 0,01 г, в упаковке по 25 таблеток; суппозитории, в упаковке по 10 суппозиториев по 0,005 г и 0,010 г; 0,6% крем для лечения себореи.
Лечебные свойства: Биологический стимулятор, оказывает общетонизирующее и трофическое действие, стимулирует клеточный метаболизм и регенеративные процессы, обладает антиспастическими свойствами.
Показания к применению препарата Апилак: Гипотрофия, отсутствие аппетита и анорексия у детей грудного и раннего детского возраста, хронические расстройства питания различной этиологии у грудных детей и детей до 3 лет, хронических расстройствах питания при внутриутробных и родовых травмах.
Апилак применяется в климактерический период у женщин при климактерической гипертонии; при снижении потенции у мужчин, связанном с переутомлением, неврозом, мужским климаксом; симптоматическом лечении стенокардии и в восстановительном периоде инфаркта миокарда; при гипотонии различного происхождения, нарушении питания в период реконвалесценции, при невротических расстройствах, нарушении лактации для усиления образования молока при грудном вскармливании и кровопотерях в послеродовом периоде, себорее кожи лица.
Правила применения: Взрослым назначают Апилак сублингвально (под язык) по 0,010 г 3 раза в день в течение 10–15 дней; при себорее кожи лица — кремы, содержащие 0,6% препарата.
Недоношенным и новорожденным назначают по 0,0025 г, детям старше 1 месяца — по 0,005 г в виде свечей 3 раза в день в течение 7–15 дней.
При себорее кожи лица применяют кремы, содержащие 0,6% апилака.

Курс лечения может составлять от 1 недели до 2 месяцев.
Побочные явления: Аллергические реакции, нарушения сна — в этом случае следует уменьшить дозу или прекратить приём препарата.
Противопоказания к применению препарата Апилак: Болезнь Аддисона, повышенная индивидуальная чувствительность к препарату и продуктам пчеловодства.
Беременность и лактация: Данные по применению препарата Апилак в период беременности отсутствуют. Препарат показан при нарушениях лактации.
Взаимодействие с алкоголем: Нет данных.
Особые указания: При возникновении аллергических реакций приём Апилака следует прекратить.
чаще к груди прикладывать и пить по больше горячего чая.
спокойствие и только спокойствие. даже обычная ссора с мужем может повлиять. попейте калмыцкий чай, мне очень помогал. и хорошо питайтесь.
Продукты для повышения лактации
Проанализируйте свой рацион. Кормящей мама вовсе не обязательно есть в два раза больше, чем обычно. Просто каждый день на вашем столе должно быть 200 г белковых продуктов ( например, телятины, птицы или рыбы ), 250 г молока или кефира, 100-150 г творога, 20-30 г твердого сыра.

Выпивайте в сутки не меньше 2 литров жидкости ( сюда входят и супы ). 2-3 раза в день готовьте себе морковный напиток, если у малыша нет аллергии на его составляющие.

3-4 ст. л. мелко натертой морковки залейте стаканом молока и сразу же выпейте. Все питье должно быть очень теплым, почти горячим.

Рекомендуемые для повышения лактации травы можно разделить на три группы:
I группа – анис, фенхель, тмин, укроп помогают, если у мамы проблемы с пищеварением.

II группа – мята, душица, мелисса полезны при нервной перегрузке мамы.

III группа – крапива рекомендуется при малокровии, низком гемоглобине, физическом истощении мамы.

астые кормления способствуют повышению лактации
Nune Sarkisyan
Сгущённое молоко сама пей с чаем или концентрированное в банках!!!!
Не нервничать! И побольше жидкости пить. Очень хорошо чай с молоком.
Все индивидуально. Кому-то горячий чай с молоком, кому-то нужно яблок покушать.. .
У меня после сцеживания молоко долго прибывает. Поэтому я пью горячий чай с творогом, причем домашний творог почему-то не подходит, а потом иду под горячий (относительно) душ. Эффект потрясающий: через 10-15 минут молоко начинает собираться.
меньше дел по дому делайте, За два денька обычно можно восстановить, устройте себе отдых - просто лежите спокойненько и кормите ребенка, даже от прогулок откажитесь, пусть там мусор на полу, ужин попроще, не утруждайтесь и даже можно на прогулки в магазины не ходить, пусть вам помогут родные с домашними делами, пару дней не сложно выделить на это. Пейте жидкости 1,5 - 2 литра в день и не более 2,5, воды, соки, компот, бульон горячий, чаю не много, тк он выводит воду из организма. Не советую пить специальные средства, тк от них лактация резко увеличится, а потом уменьшится и вы на них подсядете и не будут потом помогать. Душ горяче-теплый для груди .
про грецкие орехи все индивидуально-молока от них было много, но от аллергии на них 2,5 недели лечила своего малыша, так что аккуратнее.
Сцеживаться побольше, орехи грецкие есть и сгущенку
Iren Gidilica
КРЕМ «UPSIZE ДЛЯ БЫСТРОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ НА 2 РАЗМЕРА ЗА 3 НЕДЕЛИ! -----------------ССЫЛКА ВНИЗУ---------------------------
R654Mx R654Mx