Воспитание детей

Почему говорят, что ребенка накануне лета не следует отлучать от груди? Что будет-то?

Дело в том, что переход на "взрослую" пищу нежелателен летом, потому что в это время года больше вероятность всяких желудочо-кишечных инфекций. А материнское молоко - стерильно, для нежного желудка ребенка продукт - идеальный.. . Но я думаю, если вы будете брать только свежайшие продукты, овощи, фрукты и руки тщательно мыть, а молоко и воду использовать только кипяченые - все будет нормально!
Алма Бержан(Каршегенова)
Лучший ответ
Жару детка будет плохо переносить, покорми до зимы.
Lyudmila Kalacheva
ослабленный иммунитет после зимы не только у тебя а с молоком ребенок получает не только питание и витамины все что ему надо он получит от тебя даже во вред твоему здоровью
может ничего и не будет, но летом больше микробов по причине тёплой, ато и влажной погоды, выше риск заболеть. аматеринское молоко - стерильное
Знаете, хотела сначала понаписать всяческих обьяснений... а потом поняла, что слышала то же самое и про осень и про зиму... Так что, все в Ваших силах! Удачи.))) На эту тему много разговоров, но по опыту себя и знакомых никаких закономерностей не увидела.)))
Просто тяжело ребенку будет.. . лето, жара.. . и стресс от того, что мама сисю не дает.... у меня старшая доча сама практически свела на нет кормление грудью, когда ей было 1,5 года и я безболезненно для нее сисю и убрала.. . а вот летом, ей в июле год исполнялся тогда.. . она практически ничего не ела, было очень жарко.. . вот тут нас сися и выручила - пили воду, соки, а ели в основном сисю :) сейчас вот в начале мая второй доче годик будет, и лето я точно еще буду давать сисю :)