Воспитание детей

Кто кормил ребенка больше года, как проходило отлучение от груди? Когда поняли, что пора? Как ребенок себя вел? Спасибо!

Доча у меня 1год и 4месяца частенько еще прикладывается, мне кажется, она совсем не собирается бросать грудь, да и мне еще не хочется. Бывает ли вообще что детки сами бросают после года? Как понять, что пора?
Anechka 9
у меня оба больше двух лет сосали, потом сами бросили. наверно уже стали понимать, что таким большим стыдно сисю сосать.
Виктория Матющенко
Лучший ответ
в 2, 6 сам сказал "не хочу" ...мы его на пару дней к бабушке отправили, а потом, когда вернулся мы сказали - взрослый уже, большие дети сисю не сосут. . вот и все. мы просто дождались естественного отказа.
Моя дочка отучала внука в год. Сама решила, потому что он постоянно висел на сисе по всем ночам вместо пустышки и у нее болела спина от этого. Отучали неделю. Орал первые ночи. Она даже уезжала из дома, чтобы не сорвать процесс. Мы с зятем по очереди на руках таскали малыша, давали бутылочки.. . В итоге победили мы! А теперь другая проблема - мы приучили его к смесям и кисломолочке из бутылок. так он по 3 раза за ночь все равно просыпается и просит есть. Ему полтора года, по прежнему родители не высыпаются. Вот теперь проблема новая- как отучать от них. Воду не берет, просит ЕСТЬ по ночам. Удачи вам и терпения.
Lonely Raven
зачем отлучать? лет до 6 надо! "шоб иммунитет был самый сильный!!! "
грудь пеетянула и ни ни. . Тут главное не сжалится и не уступить.. , а они так смотрят, так хнычать, что за сердце хватаешься :(( Пару дней ооочень мучились, но потом все норма. Вообще лучше в год бросать, так как потом они хитрющие становятся, сто совсем тяжело. Мой опыт : кормила, до года
Elena Коrotkova Ничего подобного,прекрасно отлучала детей в два года ,гараздо легче ,чем если бы в год,у меня бы дети такие истерики устраивали бы,что всему бы дому мало не показалось и к чему такие психологические травмы???
А грудь перетягивать вообще прошлый век .