Мамочки,сколько времени длилось ваше отлучение и как вы это переживали?Вам было жаль и себя и ребёнка?
Сегодня 17ый день,как перестала давать грудь полуторогодовалому сыну,а он до сих пор лезет и лезет....Только не советуйте пожалеть и дать,причина отлучения-не заживающие соски,трещины,ранки ужасные...
Воспитание детей
Вопрос об отлучении от груди...
Я своих отучала к 1 году. Делала это медленно (постепенно). Мне было немного жаль бросать, а дети восприняли абсолютно спокойно. Не просили, не плакали. Всё прошло очень легко
Недавно жена специально уезжала к родителям на 2 дня, я ухаживал за дочкой (1,5 года девочке) , кормил-поил спать укладывал.. . Она чувствовала, что мамы нет, засыпала без груди. Потом мама приехала, дочка про грудь и не вспоминает. Даже и маму походу забыла слегка...
Я радовалась несказанно, ребенку было пофиг, ибо кормила мало.
Сына сняла с ГВ в 2.2 г. , постепенно, отучала в течение 2-х месяцев. 3 недели почти оставалось 1 ночное кормление, а потом просто не давала и все, мазала зеленкой, объясняла, что сися болеет и лечится. Конечно, было жалко малого, он капризничал первое время, просил. Но потом привык.
постепенно надо изо дня в день меньше сисю давать.
жалко было, но сдерживалась чтоб не давать... .
а уж когда плакал.... меня всю передергивало.. . но нет так нет.
привык. .
на ночь молоко агуша в бутылочке на всякий случай делала, пару дней пил потом перестал и перешли на водичку.
привык. .
мой как есть стал нормально - так особо и не "мацал" меня больше. но заснуть все равно тока с ней пока.
крепитесь, это надо пережить.
другое дело что если малыш не готов расстаться с грудью то он будет оооочень настойчив. для сбережения ваших и ребенкиных нервов лучше на недельку вам из его поля зрения исчезнуть. если вариант не подходит - то максимально спрятать грудь, никаких декольте, вырезов и тэдэ.
держитесь, все будет хорошо :)
не вздумайте ничем мазать соски! ! ребенок ждет от нее тепла, ласки и успокоения, а не горчицы!
не травмируйте психику малышу!
крепитесь, это надо пережить.
держитесь, все будет хорошо :)
не травмируйте психику малышу!
молоко есть-корми, кусается-скажи больно маме, поверь понимает .
Татьяна Ташкентова
Знаю,что понимает.Пробовала давать грудь,когда казалось-уже зажило всё.Но пососёт и снова всё потрескалось,облупилось и боль невыносимая.Не источник инфекции ли получается?Думаю это молочница у нас была...Победить её не отлучая не полилось никак.
Постепенно надо было.... а потом и вовсе на смесь ((((А дальше каши и все самое вкусное. и полезное) )
1.5 года???? уже пора есть, а не пить)
Татьяна Ташкентова
Вы про незаживающие раны не прочитали?Нам 1г и 6мес.,и мы уже давно кушаем каши,супы,творожки,рыбу и всё,что можно ребёнку в этом возрасте.
замените бутылкой с чаем или компотом. А соски намажте зеленкой и покажите малышу-вот у мамы вава. Так моя мама делала. притворялась, что там вава, плакала (вид делала, что плакала) ребенок уже в 1,5 года должен понять. А еще наши бабки делали-соски перцем, горчицей мазали....
Со старшей - неделю длилось и очень тяжело. Да, было жалко, но тоже отлучала по мед показаниям, мне надо было пить лекарства, при которых кормить нельзя. Муж очень помогал - отвлекал, на руках носил ночью. А со вторым ребенком- сыном, само собой получилось, тихо и спокойно Все по разному.
Да. вам уже пора от груди отучаться... покорми вдоволь)))) )
Конечно, он будет лезть, помнит же, а может вы с ним просто полежите перед сном? Вы перед сном грудь давали?
а не пробовали кормить через специальные подкладки и мазать бепантеном. Лезит по привычке потом перестанет.