Воспитание детей
А зачем грудь перевязывать при отлучении от груди? пусть только на ночь?... это обязательно?..
2 день не кормлю, но грудь не перевязывала.... хожу просто в лифчике.... но грудь болит лишь при прикосновении
Не перевязывалась, перед отнятием сокращала кормления - чтобы не ыо болезненных ощущений.. ну и как бы - когда молоко постепенно сокращается - меньше риска, что сиськи обвиснут. Да... лифоны носила весь период ГВ - и днём и ночью. Отняла легко, сисяндры сохранила )))
чтобы не случилось мастита
в наше время перевязывают еще?) )
есть таблетки.. зачем перевязывать??
можно и не перевязывать, а просто сцеживать. или купить таблетки, которые прекращают лактацию. а если хотите перевязать, то ходить придётся дня 3 (больше или меньше) и не снимать перевязку даже на ночь.
я не перевязывала никогда! неск. дней посцеживалась по убыванию в все!
НЕ НУЖНО ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ.
СОКРАЩАЙТЕ КОРМЛЕНИЯ ПРОСТО.
ЭТО ВЗРЫВ ДЛЯ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА, ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН РАССТРОИТЕ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК.
СОКРАЩАЙТЕ КОРМЛЕНИЯ ПРОСТО.
я ничего не вязала, полежала один день с температурой 38 и всё.
не перевязывала, просто выпила Достинекс и все
не надо перевязывать, я тоже просто в лифчике ходила и всё
Я перевязывала, но не долго, дня 3-5 примерно.
Да чтобы не случилось мастита. Мне говорили что надо, не знаю надо или нет но я перевязывала. Сколько ходила-уже не помню.
наверно все зависит от вашего состояния, я ходила перевязанная почти 5 дней. Грудь очень болела и была как камень. А перевязывают, для того что бы меньше молока прибывало и не образовалось уплотнений.