Воспитание детей

Отлучение от груди

Мамочки, подскажите, пожалуйста. Дочке 9.5 месяцев, кормлю грудью + прикорм. Хочу отлучить от груди, т.к. вынуждена выйти на работу. Но проблема в том, что ребенок наотрез отказывается пить любые другие жидкости, кроме грудного молока и воды. Соки, чай, компоты, кефир, детское молочко, смеси 5 разных видов пробовали - ничего не пьет, прям рукой отпихивает и требует грудь. Как быть? Как правильно отлучить от груди и чем поить малыша?
Ял
Ялт.
Пусть не пьет! Захочет - выпьет! Я своих тоже в 8-9 мес отлучала-неделя делов! сначала кормите грудью утром и вечером, потом только вечером, и в один прекрасный вечер просто не давайте грудь! Будет орать-ну, а как? ! Покормите поплотнее на ночь. Носите на руках, разговаривайте, погуляйте, отвлеките.. . Забудет грудь через неделю! Если будет просыпаться ночью-не вставайте и даже не шевелитесь, ребенок покапризничает, увидит, что вы не реагируете-уснет, так будет несколько ночей.. . терпите! Это капризы! Вы то знаете, что он сытый, сухой.. . Наберитесь терпения-не потакайте капризам!
Зульфиюша Кульчурина
Лучший ответ
рано, мамуля, рано.... попробуйте сцеживаться, есть сейчас специальные пакеты такие, как бутылочка по форме, в холодильнике запросто держать можно. и удобно малышке давать, там прям соска с ручками к пакету одевается и на ощупь мягкий как сиська и подогреть не проблема.. . а после работы грудью кормите.. . кормите сколько можете, пока молоко есть, оно ОООООООООООООООчень ей пригодится в жизни.. . и ещё это минуты когда вы только друг для друга... это то драгоценное что вы можете дать доче вместе с иммунитетом.. .
получится у вас промежуточное звено между смесью в бутылке и молоком в сисике - мамино молоко в пакете.. . не делайте резких движений и не спешите.
Вода - это лучше, чем соки) )
Кстати, выход на работу не всегда влечет за собой отлучение от груди. Если хотите отлучить, то можно наладить ГВ и при условии отлучек.
Если всё же хотите отлучить, то это совсем другое дело.
Оставляйте маленько молочка. . И перед сном титю дайте. Если ляль требует титю, значит, наверное, не готов еще без нее обходится. к чему такое стемление отнять от груди? 9,5 мес прокормили, пару месяцев погоду не сделают
я бы не отлучала всему свое время да и материнское молоко ничего не заменит
Tasha