Воспитание детей
Отлучение от груди! Вопрос о груди! ! Срочно
Добрый день! Кто отлучал от груди своих малышей, по делитесь советом! ! Нам 1,4.. Остались ночные кормления, вот второй день пытаюсь их убрать. . 2 ночи не давала сисю. Первую ночь пережила, утром немного сцедилась, было легче. . Но за эту ночь она настолько наполнилась, очень твердая, болезненная, я начала сцеживать.. . И началось.. . Руки немеют, ноги немеют, в ушах зашумело.. . Я испугалась быстро дала отсмоктать малышу молоко, боялась что в обмороок упаду.. . Что это? Что делать с грудью, что бы молоко перегорело?? Таблетки пить не хочу!
Заварите мяту и шалфей, пейте вместо воды. Эти травы снижают лактацию. Жидкость на 2-3 дня к минимуму, пейте через раз, через раз полоскайте рот. Не перетягивайте грудь, это опасно, можно заработать мастит. Отучать лучше постепенно, после 1,6г, убирать кормления и параллельно пить шалфей. Сцеживайте по необходимости до мягкости (не всё молоко) , грудь не должна затвердевать. Можно приложить помятый лист капусты на ночь или на день это помогает убрать затвердения.
Может рановато отучаете, может резковато, а у вас молока много.
Я 1го ребёнка легко отучила, при том что на груди висел постоянно, отучались в течении 3х недель. Со вторым, думаю, будет ещё легче, у нас тоже только ночные кормления остались, даже не пила травы, просто ребёнок мало грудью интересуется, видимо, молока мало.
Сцеживайте до облегчения, это обязательно.
С полгода избавлялась от молока. Помогло камфарное масло. Компрессы.
я отучала где-то около 2 лет, вообще проблем не было. и не сцеживалась, и ничего не перевязывала. молоко ушло само. может вам не спешить?
Я просто перевязывала грудь, но все равно несколько дней помучилась. А молоко не уходило еще пол года
Я не сцеживала, молоко же так бесконечно будет появлятся! три дня потерпите потом легче будет. у меня и комочки были, но все ушло без лекарств и проблем
можно бандажом перевязать и морально настроится- это важно
А зачем отлучать? Такая удобная штука. Время придет- само закончится.
Пейте шалфей. Если сильно болят твердыми становятся, просто над раковиной помассируйте грудь до устранения твердости, излишки молока сами вытекут. Не сцеживайтесь! можно еще комперсс делать из творога, мне в роддоме делали. Молоко со временем само перегорит.