Воспитание детей

Отлучение от груди

Всем добрый день. Как отлучить от груди ребенка-заядлого сисечника? Дочке 1,3. С роддома висит на груди. Никто без меня уложить ее не может, засыпает только с грудью и днем, и ночью. Не дать грудь дикий ор будет стоять. На улице кстати тоже ни разу не спала.Всю ночь висит на ней. Я не сплю больше 2 часов ночью весь год. Я уже устала. По неврологии нареканий не было. Делали НСГ,ходили к двум неврологам, говорят зубы... кормим хорошо. Перед сном кашка,кефир. Решила плавно начать отлучение, сокращая дневные кормления. Не дала грудь утром. Случилась сильная истерика..а это ведь мы и до ночи не дошли..кто сталкивался с подобным. Буду ждать советы
Не рано? Меня в 3...4 года отучили.
Намазали зелёнкой, что ли. Неделю с Мамой не разговаривал...))
Чёткая Дев@х@
Лучший ответ
с педиатром поговорите
Елена Фанатова
конечно будет совет:
убейся ап стену, трольчатинка!
Анна Козлова
сейчас полно консультантов по ГВ, они разрабатывают план действий с учетом вашей ситуации
Переставать принимать на ГРУДЬ следует постепенно
M*
Marija *****
Истерики будут, это нормально, тут просто надо перетерпеть это время. Больше предлагать воды.
Но у меня для вас другая плохая новость. Если вы думаете, что, отлучив ребенка от груди, вы резко начнете спать дольше... ну, пусть вам повезет, конечно, но может и не повезти.
Я - ваш товарищ "по несчастью"
Старшую кормила до 2-х лет 11 мес.
Сына - до 4-х лет 2-х мес.
В обоих случаях отлучение было добровольно-принудительным
С младшей дочерью я решила провести эксперимент. Тем более, что с её характером даже и мечтать не приходится о чём-то добровольном.
Ей недавно исполнилось 4 года.
Наверное, она будет сосать до школы!)
Причём её развитие опережает возраст. И, разумеется, она просит грудь только дома, и 1 года 8 мес. ходит в садик. И может сколько угодно жить без меня. Спит сама, за исключением случаев, когда по выходным мы ложимся вместе.
А также у меня и молока-то почти нет. Но ей по фиг.
Мой случай, конечно, тяжёлый и клинический, но как правило, детки заканчивают ГВ с 2 до 3-х лет. (Те, которые кормились дольше года)