Попыталась дать смесь сегодня, дочка почему-то не прониклась. Смесь сладкая и ванильная, Friso 3. Первая дочка легко на неё перешла, почти с первого раза.
Маленькой год.
Поить кефиром или йогуртом сомневаюсь. Всё-таки и того, и другого можно в таком возрасте только 200 мл в сутки максимум.
Воспитание детей
Кто заканчивал ГВ, как переводили ребёнка с груди на что-то другое? Особенно, если малыш привык засыпать с грудью?
Я постепенно сокращала кормления грудью и к 1 году закончила. Смесь не давала вообще. Пить давала детский чай, соки и воду. Перед сном кормила кашей (не из бутылки, а ложкой), давала чай и укладывала в кроватку. Дети сами засыпали.
Мне тоже было страшно, как будут засыпать без груди, но всё оказалось проще, чем я себе представляла)
поите водичкой - мы так переходили - вода быстро надоедает - пить на так уж приятно, тем более из поилки или кружки - советую к бутылке не приучать.... терпения вам тонну!!!! меня чадо в те дни до истерии доводил - сидели и плакали вместе - он от того что титю надо, а я от жалости и переполненной груди.... брррр... как вспомню так вздрогну...
Заканчивала постепенно. Начали с привыкания засыпать без груди. Потом убрали и ночное кормление. Потом дневные. В самом конце утренние. И молоко ушло без проблем, и для ребенка не такой стресс.
Переходили на козье/коровье молоко и воду так сказать) Т. к. сыну 2 было.
Оксана Жукова
Я пипец вешаюсь. Мне в институт надо, а Жан будет с ней тут.
3 дня назад прекратила! сижу а у самой груди болят молока еще немеринно, моей доче 1,3, закончила потому что надо мне проличиться а лечение не совместимо с г/в. засыпала только с грудью, пришлось укачивать плакала ночью но не сильно. сейчас спать ложиться со мной я ее похлапываю, если не помогает встаю и качаю, вы если перешли на 1 сон в день то можете отучать, а если еще нет т опотерпите. сегодня встала в 6 часов от того что хочет кушать я ей снежок налила она кружку выпила, а в течении дня ест все. без бутылок. общий стол ввела с года.
мы закончили в 1г 10мес. раньше пыталась - никак, и дите орет и молоко прибывает. а вот почти к 2 годам мы смогли без потерь завершить гв. кстати с рождения тоже засыпали только с титей) )
но в один прекрасный день я увидела как мы отгрызаем зайцу ухо и поняла что реально страшно давать грудь) ) я была тверда и не поддавалась на нытье. носила закрытую одежду, не ложилась с дитем сама. сначала пили просто молоко, постепенно перешли на смесь. что тоже меня удивило, т. к. с рождения на гв, ни пустышек ни бутылок не знали. мне кажется весь успех в моральной и физической готовности вас и ребенка завершить гв.
Перец, а дальше сами поймёте как отрежеьт