Воспитание детей

Мамочки, помогите. Ребенок сосет грудь и у груди засыпает а когда ложу через минуту начинает кричать.

Достаю из кроватки, и он опять просит грудь.
Рано перекладываете, 20 минут подождать надо пока у ребенка сон перейдет в глубокую фазу
Александра Аксёнова
Лучший ответ
Ложут г0вно под кустом, остальное кладут.
Аня Сметанюк
он успокаивается у сиськи и беспокоится когда ее нет.. покормила и рядом с собою положила и поспали оба
Рита Бабакехян
просто ему так спокойнее. Младший сынишка так и стал со мной спать, после того как я его раз 10 попыталась переложить в кроватку.
Н*
Надюшка ***
ну так и прикладывайтесь рядом в постель, поест, заснет -вам надо будет просто отойти, не перекладывая его. Зачем Вы создаете себе столько ненужных манипуляций?)
Яна Рыбак
к пустышке приучите, у некоторых детей повышенный сосательный рефлекс, для них лучше пустышка
Надежда Калганова отказывается
У меня так было. По ночам. Садилась в кресло и укладывала грудью дочку. Если не подожду, чтоб крепче уснула, то она просыпалась и приходилось все заново делать-укладывать и ждать пока уснет. Потом просто стала брать к нам в постель-норм, засыпали вместе. Либо вам надо придвинуть кровать малыша к вашей кровати и снять один бортик кровати. Лежа на своей кровати кормите малыша, который в своей кроватке.
Организуйте комфортный совместный сон.
Лидия Кожина
Когда мой ребенок так вел себя " висел на груди", его обычно что то беспокоило. Животик, зубки. Делала как ему комфортно и сохраняла свои нервы, а дела ждали.)
у меня знакомая с такой же проблемой столкнулась и уснула прям с ребенком на груди но попробуйте вариант попроще дать бутылочку или соску
Надежда Калганова отказывается
Соска, а если не хотите давать попробуйте "бабушкин" метод, на тряпочку или еще куда сцедите молочка и когда ребенка ложить будете под нос тряпочку эту
а вы лежа кормите на боку, он заснет, а вы тихонечко уйдете