Воспитание детей

Как заставить ребёнка сосать грудь?

Орём во все лёгкие а грудь не хотим, дайте бутылочку.
у меня ребенок крупный родился и молока не хватало, и сам брать не очень хотел, докармливала из бутылки. сейчас нам 3 месяца но мы так и едим сначала обе груди высасывает а потом еще бутылку кушает главное давайте грудь обязательно, и молочка станет чуть больше и ребеночек будет здоровее.. . удачи вам
Ирина Романенко
Лучший ответ
Ирина Никифоренкова Спасибо. У нас тоже самое пока получается.
А зачем бутылочку давали? Обязательно ее полностью исключить, воду только из ложки (в принципе при ГК она не очень то нужна) . И потом, может он еще что-то хочет, например, животик болит. Имейте в виду что ваше состояние ОЧЕНЬ влияет на ребенка - если вы на взводе и судорожно пихаете малышу грудь - он не возьмет. Успокойтесь, переберите возможные причины, погладьте животик, спинку, включите спокойную музыку, успокойтесь сами (в крайнем случае выпейте валерианку - не повредит) . Если он ел час два назад сходите погулять, а потом опять предложите грудь - ласково и нежно. Проголодается обязательно поест.
Ирина Никифоренкова Молочка нехватает, даже когда высасывает полностью, приходится подкармливать смесью.
Возможно Вы уже кормили ребёнка из бутылочки, а после этого они ленятся и грудь берут с трудом, если не получается сцеживайтесь и давайте грудное молоко из бутылки. А сколько малышу?
Андрей Муляр
Ирина Никифоренкова 13 дней. Поорём хорошо потом сосём.
Андрей Муляр Перед тем как кормить помассируй грудь или тёплый душ, чтоб был прилив молока, только сосок ничем не маж, если болит только бепантеном
Я хочу, дайте мне.
Aknur Murzabekova
Может он слабенький и просто физически ему это тяжело ?
У меня так с дочкой было.
Я сцеживала почти 4 месяца .
помажь сосок медом или чем то сладким, если кончено вам больше 3 месяцев!)) ) Удачи!
у меня точно так и бросил сосать когда ему было 2 месяца
не все дети берут грудь может у вас молоко плохое.
Грудные детки тоже хитрые-из груди ведь, чтобы высасывать молоко, нужны усилия-это для них физическая нагрузка, а из бутылки само льётся-вот и не хотят потом грудь. Поэтому предлагайте грудь, ведь, когда прилив молока (минут через 3-5 после стимуляции малыщом соска) им тоже легко сосать, меняйте грудь и дайте малышу понять, что бутылочки не будет, а всё,что кроме молока-из ложечки, как было сказано выше. Конечно-это требует большого терпения и усилий-мамы тоже уставшие, невыспавшиеся. Чем больше высасывает ребёнок, тем больше приходит молоко, чем больше из бутылочки, тем меньше приходит молоко-в конце-концов-отказ от молока-его попросту не будет. Не забывайте о ночном времени-ночью работает гормон пролактин-даёт установку на количество вырабатываемого молока днём. А для колик вы пока маленькие. А ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫ ДАЁТЕ ГРУДЬ??? К 3 неделям, 3мес, и в5-6 мес-так называемый лактационный криз-количество молока не успевает за ростом ребёнка, перестраивается где-то неделю-главное-не нервничать и знать, что это у всех, потом молока будет больше и больше. Удачи.