Воспитание детей

С рождения кормлю ребенка сначала грудью, а потом смесью докармливаю, т.к.с груди ненаедается. Малышу уже 3 мес.

Скажите получится ли у меня кормить его грудью хотя бы до 6 мес.? Или он откажется от груди раньше? И вообще отчего это зависит?
Моей тоже 3 месяца. Тоже докармливаю смесью. Пользуюсь молокооотсосом.
Какой бутылочкой Вы пользуетесь? Если Avent, то ребенок от груди не откажется. Там специальная силиконовая соска, имитирующая форму соска. Для такого малыша нужно пользоваться соской "одна капля".
А чтобы стимулировать лактацию, пользуйтесь молокоотсосом. Опять же, рекомендую Avent.
А на счет времени. Со старшей и средней у меня молоко перегорало в 6 мес. , когда приходила менструация. Но это зависит от организма. Многие и при недостаточной лактации кормят чуть ли не до 3 лет. Хотя по-моему это немного чересчур.
Юлия Маркелова
Лучший ответ
Ни от чего независит, может и до года будешь кормить
Элла Романовна
Просто замените одно или два кормления..
Зоя Доронина
Я таким образом кормила до 5 месяцев. Но малыши привыкают к соске, поэтому советую соску для бутылки брать более жёсткую, а то при сосании груди им нужно трудиться, а когда бутылочку сосут им легче. Поэтому они склоняются к соске с бутылочкой.
Моя дочка почему-то не склонилась к бутылочке, ничего не пила из бутылки, даже мое молоко, не все дети выбирают бутылочку.
Настя Крайнева
все от Вашего ребеночка зависит, меня дочка до 2 лет не отпускала, все молочко просила
Tatjana Dmitrieva
Для лактации попробуйте гомеопатические средства, помогают. Я старшую с 2,5 месяцев стала докармливать, к 10 месяцем она отказалась от груди. Младшую не докармливала, 6 месяцев пока кушаем мамино молоко.
Не может не наедатся, просто корми те как он захочет, из двух грудей кормите, и сами пейте побольше тогда молока будет много! А смеси это ерунда, лучше грудное молоко. в конце концов очень многотнатуральных препаратов для усиления лактации!
Ну и зря. Это бред, что не наедается. Просто грудные дети часто просят грудь не потому что не наедаются, а потому что это и общение с мамой и успокоение. И молоко быстро переваривается, поэтому можно кормить по требованию. Нужно доверять природе. А смеси -это гадость.
марина, пейте побольше чай с молоком особенно перед кормление малыша. ешьте самые простые и безобидные продукты и поменьше нервничайте, ребенок все чувствует вашу тревогу, и молока может стать меньше. и у вас все наладится. я второго ребенка до 3 кормила, ему сейчас 3 мая будет 3.так что все в ваших руках. молоко и чай не забывайте.
Yana Tru